Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выписали первую амурчанку, у которой коронавирус протекал в виде пневмонии
    02.05.2020 10:27 663
    В Благовещенске выписали первую амурчанку, у которой коронавирус протекал в виде пневмонии. Всего в инфекционный госпиталь с начала эпидемии поступило 19 таких пациентов.

    — У большинства остальных пациентов наблюдается положительная динамика состояния на фоне лечения. У нескольких уже отрицательные результаты ПЦР-исследования, они будут выписаны после полного разрешения пневмонии, — сказал главный врач Благовещенского городской клинической больницы Александр Сучков.

    Женщине была проведена стандартная терапия, применяющаяся при лечении пневмонии, вызванной COVID -19. Как пояснили в областном правительстве, при работе с пациентами медики руководствуются временными методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными министерством здравоохранения РФ. Они постоянно обновляются и дополняются актуальными данными, на данный момент это версия от 24 апреля.

    Методикой определяется и классификация по степени тяжести инфекции. Четко обозначены все критерии, характерные для легкого, среднетяжелого, тяжелого и крайне тяжелого течения. От степени тяжести зависит подход к лечению, выбор тактики ведения каждого конкретного пациента и потенциальный прогноз течения заболевания.

    — Основное правило терапии — ее своевременность, упреждающее лечение до развития прогрессирования заболевания и жизнеугрожающих осложнений. Конечно, состояние больного зависит от комплекса факторов, поэтому мы большое внимание уделяем лечению сопутствующей патологии, — пояснил начальник инфекционного госпиталя БГКБ Виктор Бардов.

    Виктор Сергеевич также сообщил, что при развитии пневмонии обязательно используются антибактериальные препараты самых последних поколений.

    — Очень грозным осложнением является синдром дыхательной недостаточности, в такой ситуации мы используем кислородотерапию, неинвазивную и инвазивную вентиляцию легких. Мы значительно увеличили количество точек подачи кислорода, оборудовали дополнительные места в реанимации. Поэтому наш госпиталь готов оказывать помощь пациентам даже с тяжелым и крайне тяжелым течением заболевания, — отметил Виктор Бардов.

    Фото: baigenews.kz

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyipisali-pervuyu-amurchanku-u-kotoroy-koronavirus-protekal-v-vide-pnevmonii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1313 сек.