Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Георгиевские ленточки, стихи и песни
    08.05.2020 09:14 578
    Несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, Приамурье готовится к празднованию важнейшей для страны юбилейной даты — 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия проходят с соблюдением рекомендаций по безопасности собственного здоровья и здоровья окружающих, с учетом требований масочного режима и социальной дистанции.

    Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», партийцы запустили онлайн-флешмоб в Инстаграм, предложив амурчанам прочитать стихи о войне и разместить видео с хештегом #СТИХИПОБЕДЫ28. Какое из поэтических произведений прочитать на своих страницах – каждый решает сам. Вместе с этим активисты партии исполнили собственно сочиненную песню на мотив известной «Катюши». Многие из жителей муниципалитетов узнают в этом ролике своих глав, депутатов, общественников, увидят их в непривычной роли — роли певцов. А формат исполнения по типу «караоке» позволит присоединиться к акции и амурчанам.

    Также всех приглашают принять участие в международной патриотической акции «День Победы», цель которой – исполнить легендарную песню на своих родных языках. Участником может стать любой желающий на любом континенте Земли. На сайте pobeda-2020.ru для этого работает  интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России и стран мира (всего — более 100 языков). Панель доступна в полноценном режиме с 8 мая. Любой пользователь может также записать видеоролик с собственным исполнением песни и представить его на конкурс. Лучшие видео будут показаны по центральным ТВ-каналам. В акции примут участие жители постсоветского пространства и иностранных государств, главы национальных субъектов РФ, экипаж МКС, российские военнослужащие в Сирии, известные политические и общественные деятели.

    Еще одним этапом стала традиционная акция «Георгиевская ленточка», которая проходит во всех муниципалитетах области. В Благовещенске активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» сегодня передадут символы Победы в крупные торговые точки областного центра. 

    Предложили амурчанам поучаствовать и в акции «Флаг России – в каждый дом», разместив на своих балконах и окнах 9 мая государственный флаг. Для этого «Единая Россия» передала активистам области 20 тысяч флагов страны.

    Каждый из ветеранов Амурской области к 9 мая получит поздравительную открытку со словами благодарности. Кроме того в ряде муниципалитетах проходят субботники по благоустройству памятников землякам, погибшим в Великой Отечественной войне – активисты партии убирают мусор и прошлогоднюю листву, при необходимости моют мемориалы и мраморные плиты. Везде работают по несколько человек, соблюдая значительную дистанцию друг от друга, в масках и перчатках.

    Также в городах и селах области жители присоединились к федеральной акции «Окна Победы» — празднично оформляют окна и фасады своих домов, зданий библиотек, домов культуры и школ.


    Фото: amur.er.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/georgievskie-lentochki-stihi-i-pesni//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1094 сек.