Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ДальГАУ запустили свое кулинарное шоу
    28.05.2020 10:00 643
    Сотрудники отдела международных связей Дальневосточного государственного аграрного университета опубликовали пилотный выпуск собственного кулинарного шоу Kitchen Battle. Как сообщает пресс-служба вуза, героями первой программы стали ведущий специалист по международным связям Виолетта Шульга и студент финансово-экономического факультета Цюй Шуюань. 

    В качестве первого блюда выбрали традиционное гобаожоу — мясо в кисло-сладком соусе, знакомое практически всем амурчанам. Оба участника готовили по одному рецепту — каждый на своей кухне, а руководил процессом Цюй Шуюань, которого в России называют Сашей. Связь участники держали через Интернет. Кстати, по словам студента, в Китае самостоятельно гобаожоу готовят нечасто — оно считается достаточно сложным. В основном, за ним ходят в рестораны.



    — До этого я не готовила ни это, ни другие китайские блюда. Но хотела научиться, хотя всегда думала, что это очень сложно. Сейчас уже понимаю, что, в принципе, это все довольно просто. От того, что меня учил человек из Китая, тем более когда-то работавший в ресторане, было намного легче. И сейчас я уже не вижу никаких сложностей, — поделилась Виолетта Шульга.

    Пилотный выпуск шоу подготовили исключительно силами отдела международных связей. А сама идея принадлежит проректору по научной работе Александру Сенчику.



    — Конечно же, мы собираемся продолжать. Опыт первого выпуска показал, что идея интересная, было много откликов. Есть желающие снимать, кто-то хочет научиться готовить китайские блюда, кто-то хочет показать свое мастерство в приготовлении русских блюд и научить других. Мы уже начали работу над вторым выпуском — пытаемся учесть все ошибки, которые были в первом выпуске, — рассказала Виолетта.

    В университете надеются, что шоу перерастет во что-то большее и выйдет за пределы вуза. По словам организаторов, они хотели бы, чтобы к ним присоединились коллеги из других учебных заведений и просто любители вкусно готовить.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dalgau-zapustili-svoe-kulinarnoe-shou//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1643 сек.