Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенским школьникам из многодетных семей подарили планшеты
    03.06.2020 15:43 550
    Школьникам из многодетных семей Благовещенска подарили планшетные компьютеры для дистанционного обучения. Это стало возможным в рамках акции «Помоги учиться дома», которую запустило региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Современные гаджеты приобрели на средства партийцев и стали отличным подарком в День защиты детей.

    Как сообщает пресс-служба партии, акция позволит обеспечить ребят техническими средствами для доступа к электронным системам образования. Период пандемии показал, что инфраструктура не позволяет при вынужденных условиях временно перевести обучение в цифровой формат: не каждый школьник в нужной степени владеет навыками работы в интернете, а некоторые родители не могут купить ребенку гаджеты для учебы. 

    «Это своевременная и актуальная адресная помощь. Мы долго обсуждали, кому передать компьютеры — детишек очень много, и сложно выделить кого-то из них. Поэтому решили, что «Единая Россия», по мере возможности, поддержит благополучные многодетные семьи. Именно у них зачастую на несколько школьников приходится только один компьютер, что в разы усложняет процесс обучения. А дети не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус. Сейчас учебный год уже завершился, но в будущем эти компьютеры значительно распределят нагрузку среди братьев и сестер школьного возраста в каждой из семей», — отметил секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов. 

    Он вручил планшет ученику 11-й школы, в семье которого трое детей. Мама ребенка — преподаватель — четко следит за дисциплиной и учебой старшего сына, говорит, что в период дистанционного обучения и ей самой приходилось делить с детьми компьютер, так что планшет в подарок будет очень кстати на будущее, а затем перейдет по наследству и среднему ребенку.

    В этот же день планшетные компьютеры передали детям депутаты Благовещенской гордумы — Елена Синькова, Константин Ельцов и Сергей Сопин и депутат Законодательного Собрания Евгений Тюхаев. Несмотря на завершение учебного года, компьютер станет для школьников одним из возможных видов досуга в самоизоляции и позволит повторить все учебные материалы. А уже в дальнейшем – хорошим помощником в период обучения и подготовки к выпускным экзаменам.

    Константин Ельцов поздравил с праздником и вручил планшет скромному ученику Алексеевской гимназии, у которого в семье растут еще семеро братьев и сестер. Поблагодарив в ответ, парень рассказал, что стационарный персональный компьютер в семье один, да и тот требует ремонта. А во время обучения им приходилось пользоваться смартфоном, что очень неудобно. 

    «Теперь в семье есть планшет, который будет хорошим подспорьем. Дети могут обучаться, общаться непосредственно с преподавателями, получать необходимые консультации и самое главное — не быть оторванными от процесса», — сказал Константин Юрьевич.

    На трудности в технической части из-за дистанционной учебы пожаловался и ученик 10-й благовещенской школы, который получил компьютер из рук депутата Елены Синьковой. В его семье из 9 ребятишек сразу пятеро учатся в одной школе, и на «удаленке» вынуждены делить имеющуюся технику на всех. 

    «Приходилось тратить больше времени на учебу, дополнительно искать информацию, самообучаться. Компьютерам пользовались по графику, спасали смартфоны, чтобы получать задания от учителей и отправлять обратно. Но в следующем учебном году будет напряженнее – выпускной класс, подготовка к экзаменам, нужно еще больше времени на образование. Для будущей профессии я выбрал электроэнергетику – надеюсь, что у меня получится», — сказал молодой человек.

    Все школьники и их родители искренне поблагодарили за оказанную адресную помощь, благодаря которой теперь можно полноценно не отставать от школьной программы, повторять материал в летнее время и заниматься в новом учебном году, ведь ребята привыкли к хорошим отметкам.

    Напомним, что весной этого года из-за пандемии коронавируса учебные заведения перешли на работу в дистанционном формате. Впервые о планах обеспечить компьютерами отдельные категории учеников в партии заговорили еще в апреле, и 18 детей уже получили первые планшеты. Еще 6 технических средств вручили сегодня ко Дню защиты детей. Работа в этом направлении продолжится.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskim-shkolnikam-iz-mnogodetnyih-semey-podarili-planshetyi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1054 сек.