Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Волонтеры привезли продуктовые наборы для многодетной семьи
    04.06.2020 18:41 635
    Пока в Приамурье сохраняется напряженная обстановка с распространением коронавирусной инфекции, добровольцы волонтерского центра «Единой России» ежедневно доставляют адресную помощь тем, кто находится на самоизоляции и особенно остро нуждается в поддержке. Очередная заявка поступила сегодня от многодетной мамы, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Она одна воспитывает четверых детей, самому маленькому из которых десять месяцев, сообщает пресс-служба партии. 

    Пока женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственным источником доходов у нее остаются детские пособия. Супруг после развода скрывается и не платит положенных на детей алиментов. Совокупного дохода едва хватает на оплату съемного жилья, квартплату и минимальные расходы на питание. Родственники семьи живут в Ивановском районе, держат свое хозяйство, огород и передают семье овощи и мясо. Но этого, конечно, не хватает для полноценной жизни, воспитания и развития детей.

    Вместе с волонтерами к женщине, проблема которой требует особого внимания, выехал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов. Он передал семье продуктовые наборы и выяснил, какая помощь еще нужна. Как оказалось, семья на учете в качестве многодетной не состоит, и если сейчас оформить документы, то мерами поддержки семья сможет воспользоваться только по месту прописки, в Ивановском районе. Чтобы исправить ситуацию, необходимо встать на учет по месту фактического проживания, т.е. в Благовещенске.

    «К сожалению, как часто бывает, мама просто не знает, на какие льготы она имеет право и как их оформить. Партия окажет возможную посильную помощь в этой ситуации. Сейчас первоочередная задача – подтвердить документально, что семья действительно проживает в Благовещенске и снимает квартиру, а дети ходят в школу и детский сад. Подключим юриста, подключим образовательные учреждения. И тогда у мамы будет возможность оформить положенные для ребятишек льготы на бесплатный проезд в городском транспорте, двухразовое питание в школе и лекарственные препараты. Еще одна мера поддержки – ежегодная адресная помощь на приобретение одежды к началу учебного года; для этого необходимо лишь предъявить подтверждающую справку со школы», – сказал Вячеслав Логинов. 

    Помимо адресной помощи удалось оперативно провести работу совместно со службой судебных приставов, чтобы найти должника-алиментщика. В кратчайшее время с ним планируется провести работу по взысканию долга в пользу детей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volonteryi-privezli-produktovyie-naboryi-dlya-mnogodetnoy-semi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1859 сек.