Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первыми субсидии до 200 тысяч рублей получат микропредприятия Приамурья
    04.06.2020 19:19 621
    В Приамурье субсидии на поддержку бизнеса до 200 тысяч рублей первыми получат микропредприятия области. К ним относятся компании, в которых работает не более 15 сотрудников. Таких организаций в регионе насчитывается порядка 26 тысяч. Об этом в ходе онлайн-конференции «Бизнес и власть» рассказала глава минэкономразвития региона Людмила Старкова.

    По ее словам, выплата субсидий стала наиболее востребованной мерой поддержки бизнеса у предпринимателей области. На данный момент практически все муниципалитеты региона уже утвердили свои порядки предоставления выплат. Так, например, в Благовещенске на прямую финансовую поддержку выделили 25 миллионов рублей. 

    — Как уже было сказано ранее, предприниматели Благовещенска вправе претендовать на поддержку, если их основной вид деятельности включен в региональный перечень пострадавших отраслей, а также если среднемесячная выручка за прошлый и первый квартал текущего года снизилась более чем на 30 процентов. Выплату можно направить на оплату труда каждого сотрудника исходя из размера МРОТ, а также на погашение коммунальных услуг, начисленных с 1 апреля 2020 года. Выплаты по этим категориям будут предоставлены предпринимателям в объеме за два календарных месяца, — уточнил заместитель мэра Благовещенск Максим Ноженкин.

    Подробная информация об условиях получения субсидии размещается на сайтах муниципальных образований, а также на портале центра «Мой бизнес» в разделе «Меры поддержки». При возникновении сложностей или уточняющих вопросов, предпринимателям в рабочее время рекомендуется обращаться по единому многоканальному телефону 8 (4162) 51-11-11.

    Кроме этого, в рамках онлайн-конференции были затронуты вопросы имущественной поддержки и арендных платежей, условий работы отдельных предприятий в режиме ограничений, а также административные проверки со стороны контрольных органов.

    — Общая сумма, выделяемая на поддержку бизнеса в Приамурье, составляет порядка 2,2 млрд. рублей. Систематически расширяется перечень наиболее пострадавших видов деятельности. На федеральном уровне их стало больше на восемь отраслей, а региональный перечень расширен на шесть видов деятельности. Это позволяет с каждым разом охватывать все большее количество наших предпринимателей. Мы видим, что за последнее время бизнес в регионе активнее пользуется мерами поддержки. После детального анализа их результативности сделаем выводы и просчитаем возможность увеличения денежных средств на прямую финансовую поддержку, — отметил губернатор Василий Орлов.
      

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pervyimi-subsidii-do-tyisyach-rubley-poluchat-mikropredpriyatiya-priamurya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1244 сек.