Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава института Конфуция БГПУ: «Русские своих не бросают»
    08.06.2020 10:24 557
    Поправки в Конституцию РФ помогут укреплению и поддержанию международного мира и безопасности. В главном законе страны планируют прописать положение, по которому Россия обязуется не вмешиваться во внутренние дела других государств.

    — Государственный суверенитет является основополагающим понятием в системе международных отношений. В наши дни наблюдается трансформация мира к многополярности, но при этом нежелание ряда стан принять новую реальность приводит к росту конфронтации, игнорированию международного права, подрыву стратегической стабильности, — высказал свое мнение директор института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко. — Возможности для развития всех государств даст возвращение в центр дискуссии таких понятий, как суверенитет и право народов на выбор пути развития. Современная история знает печальные примеры, когда государства, обладающие внешними признаками суверенитета, фактически находятся под внешними управлением.

    Чтобы не допустить подобного развития событий, по словам глава института Конфуция, и важна государственная политика патриотического воспитания. Ведь оно является основой государственного суверенитета, делая страну устойчивой к недружественным внешним воздействиям.

    Еще одна статья Конституции, в которую предлагается внести изменения, направлена на оказание помощи соотечественникам, проживающим за рубежом. В частности, государство возьмет на себя обязательство по обеспечению защиты их интересов и сохранению культурной идентичности.

    — В своем апрельском обращении к нации Владимир Владимирович Путин отметил: «С ценностями взаимопомощи, взаимовыручки, солидарности Россия живет тысячу лет. И сегодня они — главная опора нашей государственности». С этим утверждением нельзя не согласиться. Именно эти положения легли в основу Концепции государственной поддержки и продвижения русского языка за рубежом и Указа «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019 — 2025 годы». Введение в оборот термина «соотечественники» существенно расширило границы «Русского мира», вселило в русскоязычных граждан, проживающих за рубежом уверенность, что они не забыты, их всегда ждут и готовы прийти к ним на помощь, если они будут подвергаться гонениям и притеснениям. Русские своих не бросают! — подчеркнул Николай Кухаренко.

    Также глава института Конфуция БГПУ отметил, что в нынешних условиях при организации процесса голосования за поправки в Конституцию РФ должны быть соблюдены все меры безопасности.

    — Считаю важным, что при организации голосования по поправкам в Конституцию большое внимание уделяется мерам по предотвращению заражения коронавирусом: более просторные помещения для голосования, увеличенное расстояние между кабинками, тепловизор при входе. Есть возможность проголосовать через портал «Госуслуги», где личность голосующего подтверждена и невозможна фальсификация, — сказал мужчина.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-instituta-konfutsiya-bgpu-russkie-svoih-ne-brosayut//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 240

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1056 сек.