Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кладбище бетонных блоков оборудовала мэрия под Владивостоком
    10.06.2020 14:42 555
    На пустыре в районе объездной Седанка-Патрокл во Владивостоке, в понедельник, 8 июня, была замечена строительная техника, сваливающая старые бетонные блоки, ранее снятые во время ремонта улицы Маковского, сообщает http://primamedia.ru

    Очевидцы отмечают, что складирование демонтированных плит ведется небрежно, при разгрузке плиты падают друг на друга, обламываются и разрушаются. Люди недоумевают, зачем устраивать в городском пространстве новую свалку.

    Как объяснили в пресс-службе администрации дальневосточной столицы, бетонные конструкции сваливают не для временного размещения, а для постоянного хранения: "Блоки с улицы Маковского складируют на площадке нового муниципального предприятия содержания городских территорий, на данной территории складируют только те блоки, которые сохранили свою геометрическую форму".

    Также в пресс-службе отметили, что данные блоки будут применяться при работе дорожных служб: "Эти блоки непригодны для повторного применения в качестве дорожного ограждения, но они будут применяться при необходимости для ограничения въезда на какие-то территории, либо для других целей в работе дорожных служб".
    Как долго территория, прилегающая к трассе Седанка-Патрокл будет использоваться для хранения старых бетонных блоков, неизвестно. В мэрии срок хранения отмечают как постоянный.

    "Храниться будут в режиме "постоянно", пока будут пригодны для городских служб. Если при необходимости нужно какую-то территорию ограничить, то они эти блоки возьмут, после снятия ограничения блоки обратно отвезут на склад".

    Отметим, что в рамках субсидии Минвостокразвития во Владивостоке в этом году ремонтируют улицу Маковского. Это 3 километра от остановки "Фабрика Заря" до остановки "Перевал". Бетонные блоки на данном участке будут заменены на современное металлическое ограждение. При этом старые блоки будут лежать на пустыре как на складе в постоянном режиме.

    ФОТО: primamedia.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kladbische-betonnyih-blokov-oborudovala-meriya-pod-vladivostokom//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 238

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.