Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На стройплощадку нового моста через Зею в Благовещенске начали завозить технику
    10.06.2020 17:28 650
    На стройплощадку будущего моста через Зею в Благовещенске начали завозить технику. На ней уже размещаются сотрудники компании-подрядчика «УСК МОСТ». Сегодня, 10 июня, губернатор Приамурья Василий Орлов провел первое установочное совещание на объекте.



    — Сегодня обсудили текущий статус моста, сейчас перебрасываются силы и средства с площадки строительства моста через Амур. Согласно планам, срок строительства объекта — 42 месяца, но поставлена задача максимально быстро сдать объект — за 30 месяцев. Считаю, что «УСК МОСТ» в силах это сделать, — сказал Василий Орлов.



    Во время совещания на стройплощадке были рассмотрены варианты финансирования ускоренного строительства объекта. Также обсуждалась организация дорожного движения в Благовещенске в районе улиц Горького и Первомайской.



    Губернатор отметил, что подобные рабочие совещания будут проходить еженедельно. В свою очередь правительство региона окажет максимальную поддержку подрядчику, чтобы сдать объект в срок.



    Напомним, общая длина моста составит 9 километров, из которых два — это мостовой переход и семь — подходы. Состоять он будет из 26 опор, 500 метров будут представлять собой вантовую конструкцию, идентичную мосту через Амур.

    — Основная работа сейчас ведется проектным институтом совместно с компанией «УСК МОСТ», рассматривается оптимизация технологий для проведения работ в круглосуточном и круглогодичном режиме, независимо от ледохода и паводков, которые в этом регионе случаются. Все нюансы будут учтены в технологической документации. Начало моста будет от улицы Горького и дальше через реку Зею до федеральной трассы «Подъезд к Благовещенску», с пересечением в одном уровне с автодорогой «Подъезд к Владимировке, — сказал заместитель генерального директора по строительству «УСК Мост» Эдуард Давыдов.



    В ближайшее время на стройплощадке появится буровая техника и строительные городки. Порядка 100 рабочих сейчас размещены на стройплощадке моста через Амур. Еще столько же ждут вызова на вахту. В первую очередь они будут расчищать площадки и готовить их под установку бытовых городков.

    Напомним, ранее президент России Владимир Путин дал поручение сдвинуть сроки начала финансирования строительства моста через Зею с 2021 года на 2020 год.



    — Сегодня рассматривается возможность предоставления федеральных средств в размере 4,6 миллиарда рублей. Пока этот вопрос в проработке. На 2021 и 2022 год определено финансирование по 4,7 миллиарда. Сегодня поступила информация о том, что рассматривается вопрос внесения изменений в программу, в связи с чем появится возможность привлечь на строительство оставшиеся средства. Общая стоимость проекта составляет 19,8 миллиардов рублей, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.



    Администрацией Благовещенска сейчас проводятся торги на создание проекта комплексной системы организации движения, которая должна показать, как транспортные потоки будут распределяться по городу, чтобы не затруднять движение автомобилей.

    — В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется провести ремонт улицы Горького и рассмотреть возможность увеличения ее пропускной способности, — добавил Александр Зеленин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-stroyploschadku-novogo-mosta-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-nachali-zavozit-tehniku//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1449 сек.