Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Василий Орлов: «Этот праздник символизирует нашу гордость историей и богатой культурой страны»
    12.06.2020 09:15 513
    Первые лица города и области поздравили амурчан с главным государственным праздником — Днем России. 

    Глава области Василий Орлов подчеркнул, что этот праздник символизирует гордость народа «историей и богатой культурой страны».

    «В Амурской области насчитывается более 100 национальностей, и все мы живем в мире, вместе развиваем Приамурье, трудимся на благо России. Сегодня Амурская область – регион с уникальными перспективами и большим потенциалом. Меняется структура экономики, меняется облик наших городов и сел, меняется жизнь людей. И все эти перемены происходят при участии и активной поддержке каждого из вас. Мощь России — в ее единстве. Жить в согласии и честно работать — вот залог процветания нашей Родины», — сказал Василий Орлов.

    Мэр Благовещенска Валентина Калита выразила уверенность, что успех, благополучие и процветание всей России, каждого города, каждого населенного пункта в наших руках. 

    «Многие поколения россиян своим самоотверженным трудом, волей, талантом и вдохновением создавали великую державу, преумножали ее культурный, духовный потенциал, защищали от врагов. Именно от нас, россиян, зависит будущее великой страны!» — поздравила горожан Валентина Калита. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-etot-prazdnik-simvoliziruet-nashu-gordost-istoriey-i-bogatoy-kulturoy-stranyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 130

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »