Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Два природных пожара действуют в Тындинском районе

Два природных пожара тушат специалисты в Тындинском районе. На возгораниях работают 13 парашютистов и десантников Амурской авиабазы. Задействовано 4 единицы техники, среди которых вездеход, бульдозер. Огнем пройдено 44 гектара.

По данным метеорологического прогноза Амурской области, в Свободненском, Мазановском, Шимановском районах установлен III класс пожарной опасности. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Завитинском, Октябрьском, Белогорском, Ромненском, Серышевском районах, для которых определен максимальный, IV, класс пожарной опасности.

С 1 июня особый противопожарный режим отменен в 14 районах области, а также в шести городах и одном поселке. При этом, особый противопожарный режим продолжает действовать в Зейском, Магдагачинском, Мазановском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском, в Зее и Тынде.

Пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности напоминает: нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой серьезные штрафы.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама