Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенскую школу, пострадавшую от воды, ждет ремонт
    16.06.2020 10:11 589
    В Благовещенске полным ходом идет ремонт образовательных учреждений, пострадавших в прошлом году от обильного переувлажнения. Ход работ проинспектировал вице-мэр Благовещенска Олег Имамеев.



    Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в этом году будет проведен комплексный ремонт четырех образовательных учреждений. Это второй корпус школы № 17, главный корпус гимназии № 1, а также здания детских садов № 28 и № 35.



    Работу по выявлению возможных дефектов конструктивных элементов начали еще в прошлом году после обильных летних дождей. Необходимо было проверить все учреждения образования, культуры, спорта, чтобы обеспечить безопасность находящихся в них детей. В части зданий необходимые ремонтные работы были проведены сразу, в других их отложили до начала летнего периода.

    — За это время было проведено полное техническое обследование поврежденных зданий, подготовлены заключения, на основании которых составлены сметные расчеты, — пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.



    Наибольшие преобразования ждут 17-ую благовещенскую школу. Напомним, корпус был закрыт еще в феврале — мониторинг показал, что школа нуждается в срочном ремонте. В здании выявлены деформация стен, сквозные трещины по фасаду, осыпание штукатурки, частичные разрушения строительных конструкций.

    Завершить весь запланированный комплекс ремонтных работ планируют до конца этого года. Поэтому новый учебный год дети встретят в первом корпусе образовательного учреждения.



    Закрыт и корпус здания детского сада № 28. Просадка пола, деформация перегородок на первом этаже здания, отслоение штукатурного слоя, протекание кровли — устранением дефектов займутся в ближайшее время. Принять детей корпус сможет уже в сентябре.

    Провести ремонт в течение летнего периода должны и в детском саду № 35. Дошкольное учреждение сильно пострадало от ливней в прошлом году. Оперативно на обустройство ограждения, ремонт отмостки и укладку тротуарной плитки оперативно были выделены средства из городского бюджета.



    К слову, прошедшие сильные дожди показали, что работа была проделана качественно. Если в прошлом году территория детского сада была полностью затоплена, в этом году о ливне напоминали лишь несколько небольших луж. Вместе с тем, переувлажнение сказалось на конструкции пристроек к основному зданию — веранд. На них появились трещины с отслоением штукатурки. На время было принято решение не использовать их. После ремонта здание продолжит функционировать в полном объеме.

    До начала нового учебного года планируют отремонтировать протекающую кровлю и фасад главного корпуса гимназии № 1.



    — Порядка 89 миллионов рублей из областного бюджета будут доведены на ремонт данных образовательных учреждений. С софинансированием городского бюджета это будет более 94 миллионов рублей, — добавил Олег Имаммев.

    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskuyu-shkolu-postradavshuyu-ot-vodyi-jdet-remont//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1346 сек.