Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проголосовать по поправкам в Конституцию амурчане смогут на открытом воздухе
    18.06.2020 11:02 543
    Процесс голосования по поправкам в Конституцию РФ частично переместится на улицу. Как сообщили в Амуризбиркоме, для снижения риска заражения коронавирусом участковые комиссии оборудуют площадки на открытом воздухе. В непогоду люди будут заполнять бюллетени там, где есть беседки или навесы. 

    По словам секретаря Амуризбиркома Юлии Крук, жителей области будут ждать только в тех помещениях для голосования, которые полностью отвечают требованиям безопасности. На входе специалисты организуют температурный контроль — для этого все участковые комиссии обеспечены бесконтактными термометрами. 

    В случае, если показатели окажутся выше нормы, или проявятся другие признаки заболевания, об этом сообщат по номеру 112, затем дождутся указаний врачей. А проголосовать человек сможет в отдельном помещении.

    Также на всех участках для голосования на входе будут размещены антисептические коврики, которые имеют 33 слоя, меняющиеся по мере загрязнения. А сама комната будет регулярно проветриваться и дезинфицироваться. Участнику голосования выдадут медицинскую маску, перчатки и ручку, он сможет продезинфицировать руки. 

    Чтобы участники голосования не пересекались, на пол в помещениях для голосования нанесут разделительные линии, расстояние между которыми будет достигать два метра.

    — На выходе из помещения будет стоять контейнер для использованных масок, салфеток и других средств индивидуальной защиты. Такой же контейнер установят на выходе из отдельного дополнительного помещения, оборудованного для людей с признаками заболевания. Средствами индивидуальной защиты будут обеспечены как участники голосования и члены участковых комиссий, так и наблюдатели, — напомнила Юлия Александровна.

    Как отметил председатель комитета по вопросам экономики и собственности области Заксобрания Виктор Радченко, также важным решением он считает расширение сроков голосования по поправкам в Конституцию РФ.

    — Во-первых, это те меры, которые позволят разобщить жителей и не допустить массового скопления людей на избирательных участках как в крупных городах, так и малых селах. Во-вторых, это просто удобно. Конечно, те из нас, кто дорожит своим здоровьем, в период пандемии и так старается не выходить из дома без маски. Но дополнительно обеспечить голосующих индивидуальными средствами защиты готовы будут и избирательные комиссии в каждом регионе, — добавил Виктор Федорович.

    По его словам, в Приамурье уже поступила первая 7-тонная партия масок, перчаток и антисептиков для участников голосования. До конца недели должен быть поставлен весь необходимый объем средств защиты. 

    — У нас с вами еще есть время изучить предложенные изменения в основной Закон страны и выразить свое мнение. Сделать это, я считаю, должен каждый – это наше с вами будущее и наша история, которую мы создаем для своих потомков, — подчеркнул глава комитета по вопросам экономики.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/progolosovat-po-popravkam-v-konstitutsiyu-amurchane-smogut-na-otkryitom-vozduhe//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1342 сек.