Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C17:30
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 17:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенцы услышат «Звон Победы»

Амурская столица присоединится к всероссийской акции. В среду, 24 июня, в Благовещенске прозвучит «Звон Победы», сообщает управление культуры городской администрации.

В 12:00 по местному времени по всему городу в течение одной минуты прозвучит гудок. Систему централизованного оповещения задействуют в 35-ти точках Благовещенска. В этот же момент во всех храмах зазвонят колокола.

За несколько секунд до гудка прозвучит голосовое оповещение о начале звукового сигнала.

Присоединиться к акции могут водители всех транспортных средств. Известно, что в других городах России во время акции загудят корабли, поезда, заводы и фабрики.

Напомним, на 24 июня в нашей стране перенесено проведение парада Победы. Единственным городом Амурской области, где по улицам торжественным маршем пройдут военные и техника, станет Белогорск. Мероприятие организовано с соблюдением всех необходимых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама