Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось в Приамурье
    25.06.2020 10:09 560
    В Амурской области открылись все 760 избирательных участков. В том числе 22 временных: в больницах, на вокзалах, в Благовещенском аэропорту, СИЗО, на рудниках. В списки участников голосования по поправкам в Конституцию РФ внесены более 615 тысяч человек.

    Основной день голосования назначен на 1 июля. Но, чтобы избежать очередей на избирательных участках и риска распространения коронавирусной инфекции, голосовать граждане будут семь дней, начиная с 25 июня.

    Заполнить бюллетени можно будет как в помещениях для голосования с 8:00 до 20:00, так и на открытом воздухе — такая возможность предусмотрена большинством избирательных комиссий области. Так, в Благовещенске из 99 постоянных комиссий 80 организуют места для голосования на придомовых территориях или в других общедоступных местах. Графики размещены на подъездах домов.

    Жители области смогут проголосовать и на дому. По данным на вечер среды, заявления в Амуризбирком подали более 13 тысяч человек. Прием заявлений продолжается до 17:00 1 июля. Чтобы не допустить риска распространения коронавирусной инфекции, предусмотрены усиленные меры безопасности.

    — Члены комиссии будут выезжать по адресу заявителя в полной экипировке: в одноразовых халатах, масках, перчатках, защитных экранах и с индивидуальными пакетами для участников голосования, в которых будут находиться, помимо бюллетеня, ручка, маска и перчатки, — рассказывает заместитель председателя Амуризбиркома Татьяна Ныркова.

    Также и в помещениях для голосования, и в местах, организованных для голосования на открытом воздухе, каждому гражданину выдадут медицинскую маску, перчатки, ручку. При входе в помещение для голосования обработают руки антисептиком и измерят температуру. Члены комиссий будут работать в одноразовых халатах, защитных экранах, масках, перчатках. Средствами индивидуальной защиты все участковые комиссии обеспечены.

    — Работа избирательной комиссии будет построена так, чтобы участники голосования не скапливались в помещениях для голосования, соблюдали санитарную дистанцию примерно в 1,5-2 метра, ориентируясь на сигнальную ленту, расклеенную на полу, и избегали лишних контактов. В этих целях рекомендуется не передавать паспорт в руки члена комиссии, а раскрывать его на расстоянии, — добавляет Татьяна Ныркова.

    30 июня завершится досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях региона. На сегодня бюллетени успели заполнить более 600 человек: пограничники, жители небольших сел, метеорологи, представители оленеводческих общин, добираться к которым приходится на вертолетах, вездеходах и моторных лодках.

    Фото: Амуризбирком

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/golosovanie-po-popravkam-v-konstitutsiyu-rf-nachalos-v-priamure//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1402 сек.