Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Убийца тренера из Белогорска пытался смягчить приговор

Адвокат 18-летнего жителя Белогорска посчитал, что 6 лет 4 месяца лишения свободы — слишком суровое наказание за лишение человека жизни. Защитник парня попытался обжаловать решение суда, сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, в апреле прошлого года юноша пришел к зданию спортивного клуба, взяв с собой нож. Дождавшись окончания занятий, он увидел выходящего из клуба тренера и около 25 раз ударил его ножом в спину. Поводом для убийства послужила ревность. От полученных травм жертва скончалась.

В качестве наказания убийца получил 6 лет 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Однако, защитник подал апелляционную жалобу с просьбой переквалифицировать действия осужденного и назначить более мягкое наказание.

Судебная коллегия рассмотрела материалы уголовного дела, признала приговор предыдущей инстанции законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама