Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ремонт реанимации в амурской областной больнице завершится в августе
    29.06.2020 19:26 520
    Ремонт реанимации в амурской областной больнице завершится в августе. Пандемия задержала ход работ, которые изначально планировалось закончить в мае. Ход масштабной реконструкции оценил сегодня, 29 июня, глава региона Василий Орлов.

    — Объект очень важный. Я слежу за ходом работ по камерам видеонаблюдения, — прокомментировал Василий Орлов. — Медицина — одна из ключевых сфер для Приамурья. Мы знаем проблемы, которые в ней существуют, и стараемся их решать, направляем на это большие ресурсы. Реконструкция реанимации позволит заметно повысить качество оказания медицинской помощи, обеспечить комфортность для пациентов, снизить показатели смертности населения.

    Ремонта в отделении не было с момента его открытия — с 1995 года. Тогда здесь было всего 12 коек, оборудование и оснащение кабинетов изрядно устарело, отсюда и возникла острая необходимость в реконструкции.

    — Финансирование осуществляется по единой субсидии, которую выделяет Минвостокразвития. Общая стоимость 295 миллионов рублей, из них строительно-монтажные работы стоят 90, остальное пойдет на приобретение медицинского оборудования. На данный момент ведется чистовая отделка помещений, монтаж слаботочных систем, планируем в августе завершить все строительно-монтажные работы. Сдвиг сроков у нас произошёл из-за коронавирусной инфекции — не все поставки материалов были в срок. Строители выровняли положение, сейчас нагоняем. В августе мы планируем сдать реанимацию, — рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Николай Сибиряков.

    На сегодняшний день выполнено 80% работ. Установлены два лифта из трёх планируемых, подготовлено основание для полов, выровнены стены, завершены кафельные работы. Закуплено оборудование. Это, в частности, аппараты искусственной вентиляции лёгких, наркозная станция, дефибрилляторы, энцефалографы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

    После реконструкции, мощность реанимационного отделения заметно увечится. Здесь будут оборудованы палата «пробуждения» после наркозов и операций, палата для ожоговых больных со специальной кроватью, а также появится возможность внедрять более современные методики оказания медицинской помощи.

    По словам и.о. министра здравоохранения Светланы Леонтьевой, в некоторых направлениях больница является единственной у нас в регионе — это нейрохирургия, челюстно-лицевая хирургия, проктология. Реанимационное отделение оказывает помощь всем пациентам, которые нуждаются в интенсивной терапии, в реанимационных мероприятиях — это единственное отделение на весь стационар. Там ремонта, даже текущего, не проводилось более 20 лет.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-reanimatsii-v-amurskoy-oblastnoy-bolnitse-zavershitsya-v-avguste//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 135

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1051 сек.