Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C13:20
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 07.11.2026 13:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Селемджинском районе введен режим ЧС в лесах

В Селемджинском районе введен режим ЧС в лесах. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области со ссылкой на решение главы района. В районе на сегодняшний день действует шесть природных пожаров. Кроме того, особый противопожарный режим продолжает действовать в Зейском и Тындинском районах. На остальных территориях региона ситуация более благоприятна.

Так, в связи с нормализацией лесопожарной обстановки постановлением правительства отменен особый противопожарный режим в Магдагачинском, Мазановском, Сковородинском районах, а также в городах Зее и Тынде.

Как уточнили в пресс-службе амурского минлесхоза, всего в Амурской области зафиксировано 23 природных пожара. Они действуют в Зейском, Сковородинском, Селемджинском, Мазановском и Тындинском районах.

Напомним, в период действия особого пожароопасного периода амурчанам запрещается проводить все виды работ с использованием открытых источников огня, а также жечь траву, мусор, разводить костры и посещать леса.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама