Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «Крупные инвестпроекты качественно улучшают социальную сферу»
    27.07.2020 16:33 514
    Крупные инвесторы помогают оснащать медицинские организации Приамурья. Так, в Сковородинской ЦРБ сейчас за счет спонсора устанавливается современное оборудование. Модернизация проходит благодаря поддержке от компании «Транснефть». На это выделено более 20 миллионов рублей.

    Компания купила для больницы комплекс суточного мониторирования, иммунохроматографический анализатор, два электрокардиографа, радиовизиограф, проявочную машину и гастрофиброскоп. Оснастить медицинское учреждение современным оборудованием удалось благодаря корпоративной благотворительной программе развития социальной инфраструктуры Дальневосточного региона ПАО «Транснефть».

    Кроме того, по этой же программе территория районной больницы будет ограждена. А в Сковородинском районе за счет инвесторов отремонтируют Джалиндинскую участковую больницу.

    Также в этом году Сковородинская центральная районная больница приобрела аккумулятор для источника бесперебойного питания компьютерного томографа. Средства на его покупку выделило предприятие «Газпром трансгаз Томск».

    — Крупные инвестпроекты качественно улучшают социальную сферу городов и поселков Амурской области. Компании, развивая свой бизнес, вкладывают большие средства в социально-экономическое развитие территорий, где строят свои объекты. Так, например, в Амурской области уже оборудованы десятки стадионов и спортивных площадок в рамках социальной программы «Газпром – детям», она же позволила в этом году начать строительство 5 ФОКов, — отметил губернатор Василий Орлов.

    По словам главы региона, в июне в Приамурье доставят современное медицинское оборудование, которое закупили задействованные в строительстве АГПЗ компании. Среди новой техники — компьютерные томографы, концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и другое.

    — Эта техника предназначена для Свободненской городской больницы и двух главных лечебных площадок на АГПЗ. Кроме того, специально для больницы города Свободного компании «СИБУР» и «НИПИГАЗ» приобрели три автомобиля «скорой помощи». Автомобили оснащены всем необходимым для эффективного и оперативного оказания медицинской помощи пациентам: дефибрилляторами, ЭКГ-аппаратами, наркозной аппаратурой. И это далеко не все, чем компании помогают области и ее жителям, — добавил губернатор.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-krupnyie-investproektyi-kachestvenno-uluchshayut-sotsialnuyu-sferu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0925 сек.