Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Семь жилых домов построят в Циолковском
    29.07.2020 10:49 543
    В Циолковском специалисты ЦЭНКИ достраивают девять объектов первой очереди космодрома Восточный. Среди них – семь жилых домов в микрорайоне «Звездный», Комплекс эксплуатации районов падения, Комплекс по переработке строительных и твердых бытовых отходов. Помимо этого, на территории возводится метеокомплекс, автомобильные и железные дороги. Все эти объекты ранее недостроил другой подрядчик.

    Кроме того, уже готов Комплекс хранения компонентов ракетного топлива.

    — Все девять объектов строительства одинаково важны, но приоритет я бы отдал Комплексу хранения компонентов ракетного топлива, — учитывая, что с 2023 года у нас начнет летать тяжелая «Ангара», для которой нужен очень большой объем топлива, — нам будет сложно заправлять ее «с колес». Это очень нужный объект, мы будем вводить его в эксплуатацию уже к декабрю 2021 года. Следующие объекты — это Метеокомплекс, Комплекс эксплуатации районов падения, две строительные эксплуатационные базы, которые также рассчитаны на прием оборудования под ракету сверхтяжелого класса, а также автомобильные и железные дороги, которые мы планируем проложить следующим этапом с учетом графика работ на космодроме. К строительству мы готовы: государственные контракты заключены, субподрядчики определены, авансирование заказчиком проведено и есть самое главное — огромное желание построить, — говорит генеральный директор ЦЭНКИ Андрей Охлопков. 

    К началу работ на космодроме все готово. Вести строительство на каждом объекте ЦЭНКИ будет собственными силами и силами подрядных организаций, контракты с которыми уже подписаны. Подрядчиками подготовлены вахтовые городки. До конца недели часть рабочих будет размещена, а основой состав строителей будет мобилизован до 10 августа. 

    Подключили к работам и бойцов студенческих отрядов, на объектах уже трудится 70 студентов. Всего в разное время в зависимости от графика производства работ на площадках будет находиться до трех тысяч строителей.

    В это же время на космодроме Восточный на финишную прямую вышли работы по строительству трех важнейших объектов.
    Завершаются строительно-монтажные работы по водозаборному сооружению №5. На Стартовом комплексе РН «Союз-2» строительно-монтажные работы также практически завершены. На Техническом комплексе они закончатся 24 августа.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sem-jilyih-domov-postroyat-v-tsiolkovskom//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1235 сек.