Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обновлять сквер у кинотеатра «Харбин» начали в Благовещенске
    31.07.2020 14:48 471
    В Благовещенске началось благоустройство территории у бывшего кинотеатра «Харбин». Сейчас там ведутся демонтажные работы. Их ход накануне вечером, 30 июля, во время выездного совещания оценил мэр областной столицы Олег Имамеев.



    — Благоустройством этой территории у нас занимаются две компании. Сроки исполнения контрактов определены — это 1 ноября. Но по расчетам подрядчиков, работы будут выполнены раньше — примерно 15 октября. Демонтаж по первому этапу завершен практически полностью. В ближайшее время подрядчик приступит к строительным и монтажным работам на территории у филиала ОКЦ с переходом через две недели на участок, где расположен сквер, — рассказал градоначальник.



    Мэр Благовещенска подчеркнул, что при проведении благоустройства во главу угла необходимо ставить удобство горожан. По этой причине для маломобильных людей на обновленной территории предусмотрят пандусы. Дорожки и открытые площадки будут частично вымощены гранитной плиткой, частично — тротуарной. Предусмотрено и деревянное покрытие.



    Кроме этого, Олег Гатауллович обратил внимание, что демонтаж ведется на двух участках одновременно — перед бывшим кинотеатром «Харбин» и в сквере. При этом строительные работы будут проходить поэтапно — сначала у здания филиала ОКЦ, затем на территории сквера. Олег Имамеев поручил подрядчику остановить демонтаж тротуарных дорожек, чтобы благовещенцы в период строительства могли ими пользоваться. Старые дорожки уберут непосредственно перед укладкой нового покрытия.



    В скором времени в сквере заменят освещение, установят 180 светильников различных видов. На территории появятся 10 навесов для защиты отдыхающих от солнца. Для малышей построят детский игровой комплекс. Также поставят лавки-качели и лавочки со спинками.

    Кроме этого, отдохнуть благовещенцы смогут на ступенях и на клумбах со встроенными сидениями. Фонтан строители облицуют фактурной штукатуркой и покрасят, сообщили в администрации города.



    Предусмотрено и дополнительное озеленение зоны отдыха. В сквере высадят декоративные деревья и кустарники. Несколько деревьев удалят, кусты сирени частично будут пересажены. После завершения работ в микрорайоне появится еще одно место для семейного отдыха на свежем воздухе.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obnovlyat-skver-u-kinoteatra-harbin-nachali-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1155 сек.