Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Более сотни благовещенцев сделали зарядку на стадионе «Амур»
    08.08.2020 11:00 520
    Сегодня утром на стадионе «Амур» взрослые и дети заряжались бодростью и хорошим настроением на весь день. Для горожан провели зарядку, а лучшие спортсмены города и области получили подарки в честь Дня физкультурника.

    Размяться в это пасмурное утро решили более сотни благовещенцев. На газон входили целыми семьями, спортивными организациями. Тренировку для них провела старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья БГПУ Вера Краснокутская.

    За почти получасовую разминку участники мероприятия ловили настроение и кураж с помощью элементов упражнений из бокса, баскетбола, волейбола и других видов спорта. После того, как занятие на свежем воздухе было окончено, гости стадиона «Амур» не спешили расходиться — здесь началось торжественное чествование лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Амурской области.

    Им вручили благодарственные письма от губернатора региона, а также председателя Заксобрания Приамурья. Четверо получили звание мастеров спорта. Кроме того, в честь 80-летия особенным подарком — маленьким кубком и термосом — наградили Анатолия Ивановича Дехнича, который встал на лыжи еще совсем ребенком сразу после Великой Отечественной войны. Он сам добился успехов в этом виде спорта, а также передал свои знания многим поколениям амурчан.

    К слову, зарядки проходили сегодня на 25 площадках города: на набережной, в парке Дружбы и в отдаленных районах — Аэропорту, Плодопитомнике, Моховой Пади, а также в некоторых дворах жилых домов в центральных районах города. Кроме того, сегодня в Благовещенске запланирован ряд праздничных мероприятий. Так, в 13:00 горожан приглашают на набережную в район ротонды, чтобы поболеть за участников заплыва «Все на старт». По Амуру с флагами проплывут 30 спортсменов федерации «Аквайс-спорт».

    В 14:00 благовещенцы смогут увидеть показательное выступление благовещенской федерации парусного спорта. По Амуру в сторону улицы Артиллерийской пройдут крейсерские яхты и катера, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Кроме этого, в субботу состоятся многочисленные мероприятия, посвященные празднику, которые организуют библиотеки города. Например, в 10:00 в сквере воинов- интернационалистов библиотека «Центральная» проведет час здоровья «Волшебный мир йоги». Узнать подробнее о программе ГТО, требованиях к подготовке и нормативах можно будет в 11:00 в молодежной библиотеке имени Чехова. В селе Садовое библиотека организует велопробег. Старт намечен на 11:00.

    Также в городе проходят онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Присоединиться к ним можно, зайдя на страничку городского отдела по физической культуре и спорту в Инстаграме @sport.blg.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-sotni-blagoveschentsev-sdelali-zaryadku-na-stadione-amur//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0895 сек.