Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Белогорска уже готов оплатить проезд артистам цирка на родину
    11.08.2020 11:40 481
    В Белогорске не утихает конфликт, возникший между главой города и заезжим цирком на воде «Небо». Глава муниципалитета Станислав Мелюков предложил оплатить артистам авиабилеты на родину — в Екатеринбург. А животных бесплатно отправить фурой их законному владельцу в Улан-Удэ, так как из-за пандемии разрешение на работу цирка вряд ли будет выдано в ближайшее время.

    — Остальной реквизит (шатер и прочее имущество) на совести Василия Колоса. Разговаривать с ним нет смысла, как и читать ту фантастическую ахинею, которую он несет в соцсетях. Тем более, что в этот процесс уже подвязалась местная оппозиция, которая обрадовалась, что появился повод заработать себе политические очки. Остальные условия прежние — свет и воду отключат 17-го, потом выселение. Через суд или еще как, зависит от позиции администраторов. Если что-то случится с животными — ответственность будет лежать на Василии Колосе, который однажды, в 2016 году уже бросал цирк с 35 животными мерзнуть в Татарстане, — сообщил у себя в соцсетях глава Белогорска.

    Также, по словам Станислава Мелюкова, ситуация с цирком обнажила проблему в несовершенстве законов, регулирующих работу передвижных цирков и животными.

    — Сегодня дал поручение юристам разработать местный порядок прибытия и нахождения в городе передвижных цирков с животными и зоопарков. С прописанной в нем ответственностью принимающей стороны. Одновременно юристы готовят письмо в Росгосцирк с предложением разработать порядок официального «черного списка» цирков и их администраторов. По подобию реестра недобросовестных поставщиков, куда все очень боятся попасть, — добавил Станислав Юрьевич.

    Сами же артисты цирка отметили, что с началом скандала они стали получать неоднозначные намеки и косвенные угрозы, а накануне цирк даже посетили сотрудники уголовного розыска.

    — Сообщили о том, что неделю назад рядом произошло убийство, и им необходимо отработать всех, кто живет при цирке. Для начала попросили имена, фамилии, данные о рождении и так далее, — сообщают работники цирка у себя на странице в инстаграм.

    Кроме того, артисты отметили, что никогда и нигде не говорили о белогорцах плохо. И переезд в городской парк был вовсе не их инициативой — до этого их полностью устраивала площадка у торгового центра, где они размещались.

    — Никого не трогаем, приезжают, зовут в парк, рассказав о райской жизни. Мы «ведемся», переезжаем. Мэр получает колоссальный пиар на всю страну и плюсики. Мы надоели — выгоняют. Чтобы не показаться плохим, выискивает и обвиняет во всех смертных грехах. Мэр в шоколаде, цирк идет лесом, — возмущаются артисты цирка на воде.

    Также, по словам представителей цирка «Небо», их артисты не предоставляли в парке никаких платных услуг ровно до того момента, пока он не открылся. А после разрешение на фотографирование с животными за деньги было получено от директора белогорской зоны отдыха.

    — В пример приведена матерная песня, которая включилась на «Яндекс.музыке». Она была выключена тут же — это единичный случай, о чем я говорил начальнику отдела культуры. Так же говорилось о вечеринках. Действительно, в начале месяца был юбилей у артиста, который еле сводит концы с концами и в плохом настроении почти всегда на почве карантина. Мы придумали, чтобы хоть как-то поднять настроение другу, костюмированный квест наподобие «Королевской охоты» в детских лагерях. Суть заключалась в том, что он ходил по точкам в парке и выполнял разные задания с разрешения администрации парка. Напомню, что к имуществу парка мы относимся крайне бережно и с уважением, — уверяют артисты.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-belogorska-uje-gotov-oplatit-proezd-artistam-tsirka-na-rodinu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1111 сек.