Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Михаил Мурашко о лечении детей в Благовещенске: «Работа организована на хорошем уровне»
    18.08.2020 15:05 494
    Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко побывал в благовещенской детской поликлинике №4. Министр оценил новые методы лечения и диагностики.

    Сейчас учреждение обслуживает почти 13 тысяч маленьких пациентов на 15 участках. Здесь оказывают помощь детские врачи 23 специальностей. Учреждение укомплектовано врачебными кадрами на 84,5%, средним медицинским персоналом — на 72,8%.

    Объемы диспансеризации детей поликлиника выполняет на 99,8%, иммунизации — на 95-100%, профилактических осмотров — на 100%.

    Михаил Мурашко прошел по всем этажам поликлиники, побеседовал с персоналом и с родителями маленьких пациентов. Все отметили высокий уровень комфорта обслуживания, соответствие новым стандартам оказания медицинской помощи.

    — Детская поликлиника активно внедряет новые методы лечения и диагностики маленьких пациентов. Такую возможность мы получили в том числе благодаря реализации нацпроекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь», а также поддержке правительства региона. В 2018 году здесь был проведен капитальный ремонт, а в течение последних двух лет внедрены элементы бережливого производства, включая «открытую регистратуру», единый колл-центр, настенную навигацию, разделение потоков условно здоровых пациентов и больных, — рассказала министру главный врач Детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

    Главу Минздрава РФ заинтересовал, помимо прочего, механизм обратной связи с пациентами. Он внимательно изучил специальный стенд для обращений и пожеланий, установленный рядом со входом в учреждение.

    — Работа организована на хорошем уровне. Передовые технологии применяются эффективно, — одобрил министр.

    Также Михаил Мурашко побывал в областном онкодиспансере. По данным на июль в Приамурье под наблюдением врачей находилось более 18,5 тысяч человек, больных раком. Это 2,4% от числа всех жителей региона. Каждый пациент получает соответствующее лечение.

    Находясь в онкологическом диспансере, глава Минздрава оснащенность учреждения, использование передовых технологий и решение кадровых вопросов. Руководство организации представило министру краткий обзор диагностической базы и лечебных методик, применяемых при оказании медицинской помощи онкобольным амурчанам.

    Михаил Мурашко осмотрел палаты и оборудование в радиологическом отделении АООД.

    — Свыше 800 миллионов рублей в 2020 году дополнительно будет направлено на развитие онкологической службы Амурской области. Из них около 500 миллионов пойдет на закупку лекарственных препаратов, на остальные средства будет закуплено тяжелое оборудование. Будут поставлены аппарат МРТ, мобильные медицинские комплексы для работы в сельской местности, специальное высокопродуктивное оборудование для диагностики злокачественных образований гистологическим методом, — сообщил Михаил Альбертович.

    Глава Минздрава РФ особо подчеркнул важность укрепления онкологического звена для достижения позитивных демографических показателей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mihail-murashko-o-lechenii-detey-v-blagoveschenske-rabota-organizovana-na-horoshem-urovne//

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1159 сек.