Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев: «Путь решения проблемы глобальный и долгосрочный»
    18.08.2020 17:59 499
    Мэр амурской столицы Олег Имамеев сегодня объехал подтопленные участки города. Он назвал основную причину проблемы и пути ее решения. Работа в этом направлении, отметил глава Благовещенска, уже ведется.

    Прошедший сильный ливень в Благовещенске, признанный «опасным явлением», принес немало бед городскому хозяйству. В частности, жители улицы Дьяченко до сих пор остаются без света в результате отключения фидеров на подтопленной подстанции.

    Как рассказал Олег Имамеев, планируется, что свет вернется к горожанам уже к вечеру. Однако, если некоторые подстанции останутся подтопленными, то по соображениям техники безопасности, их подключат немного позже.

    Также в некоторых домах отсутствует водоснабжение. Для жильцов организуют подвоз питьевой воды.

    — Я бы назвал этот ливень не просто «опасным явлением», а настоящим стихийным бедствием. В последние две недели дожди напитали грунт. И те 81 миллиметр осадков, выпавших в Благовещенске за прошедшую ночь, земля уже не принимает. Соответственно, вода осталась на поверхности, — прокомментировал мэр Благовещенска. — Все оперативные службы работают в круглосуточном режиме. Конечно, этого недостаточно, чтобы ликвидировать выпавший объем осадков максимально быстро. Я понимаю горожан, которые жалуются на подтопленные дворы и подвалы, но нужно понимать, что на откачку требуется время. Также нужно время на то, чтобы эту воду куда-то вывезти, поскольку основная часть коллекторов сейчас и без того заполнена водой.

    Вместе с тем, глава города отметил, что пути решения проблемы не только известны, но уже прорабатываются.

    — Путь решения проблемы глобальный и долгосрочный: пока мы не сделаем альтернативную реке Бурхановке магистраль для водоотведения, вопрос подтоплением микрорайона будет стоять также остро. И работа в этом направлении уже ведется. Первый этап — проработка системы ливневой канализации. В декабре мы получим эту схему, и по каждому району города станет понятно, какие локальные мероприятия потребуются. Проект дорогостоящий, городской бюджет его не потянет. Надеемся на помощь области, — резюмировал Олег Имамеев.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, по всем вопросам жители амурской столицы могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 202-112.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-put-resheniya-problemyi-globalnyiy-i-dolgosrochnyiy//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1376 сек.