Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске строят дамбы, чтобы защититься от разлива Томи
    20.08.2020 17:09 515
    Сегодня Белогорск готовится принять «большую воду» от реки Томь. В настоящее время на месте работают спасатели. Они укрепляют дамбы на острове Старицы, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

    К работам привлечены пожарные и спасатели поисково-спасательной группы Белогорска. На помощь им выехали группы коллег из Свободного, Благовещенска, Томичей и Серышева. Также на месте уже работает оперативная группа Амурского центра ГЗ и ПБ. В ее распоряжении подвижной пункт управления.



    Все силы и средства областной системы РСЧС находятся в готовности необходимую помощь населению и приступить к ликвидации последствий ЧС.

    В это же время по области продолжается ликвидация последствий дождевого паводка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Восемь муниципальных образований, два городских округа и шесть районов, частично подтоплены, на месте ведутся аварийно-восстановительные работы.



    В частности, по состоянию на 20 августа в 36 населенных пунктах остается вода. В Октябрьском и Серышевском районах жилые дома освободились от воды, подтопленными на территории области остаются 25 частных домов.

    За сутки от воды освободилось шесть участков автомобильных дорог местного значения, три из них в Серышевском районе, два в Свободненском и один в Благовещенске. Подтопленными остаются 16 участков в Благовещенске, Ромненском, Октябрьском, Свободненском и Серышевском районах.



    Между тем, количество приусадебных участков, куда зашла вода, увеличилось за сутки на 109, прирост зафиксирован в Благовещенске, в Ромненском и Серышевком районах. Всего на территории области подтоплено 837 приусадебных участков. Наибольшее их количество в Благовещенске (432), Серышевском районе (189) и Белогорске (62). Помимо этого, вода пришла на участки в Ромненском, Октябрьском, Ивановском и Благовещенских районах.

    Прием заявок на откачку воды продолжается по телефонам единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований. Также на местах проводится подворовый обход оценочными комиссиями администраций.



    Вместе с тем в области продолжает работу один пункт временного размещения вместимостью до 24 человек на территории областного центра, в нем находятся два человека. В превентивных целях подготовлено еще два ПВР в Ромнах и Пригородном Белогорского района общей вместимость до 75 человек.

    В Ромненском районе, где от дождевого паводка пострадало 12 населенных пунктов, работают специалисты аэромобильной группировки и оперативной группы ГУ МЧС России по Амурской области.

    В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье задействовано 209 человек, 75 единиц техники.

    Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ, ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-stroyat-dambyi-chtobyi-zaschititsya-ot-razliva-tomi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0996 сек.