Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • По вине пьяного водителя две беременные сахалинки лишились детей
    20.08.2020 17:32 502
    Две беременные девушки потеряли детей по вине пьяного водителя в Александровск-Сахалинском районе. Они с родственниками возвращались домой, когда навстречу их Toyota ist выехал Nissan Qashqai. Пострадали все, кто находился в седане. 

    Как рассказала мама троих человек из «Тойоты», дети были у нее в гостях в Арково. Вечером поехали домой.

    «В машине находились два моих сына — 29-летний Олег, 21-летний Андрей, 26-летняя дочка Люда на восьмом месяце беременности и 26-летняя жена Андрюши Женя, у нее срок — три месяца. Пьяный на кроссовере врезался в их автомобиль. Андрей сразу позвонил домой. Все близкие помчались на место ДТП, одновременно звоня в скорую, МЧС — везде. Медики приехали быстро. Люда была на переднем сиденье. Она хрипела и была без сознания. Женю и Олега, который управлял машиной, зажало в салоне. Их деблокировали пожарные. Сначала в больницу увезли Люду, потом Женю, потом мальчиков», — говорит мама пострадавших.

    Сейчас все, кто был в седане, находятся на больничных койках. 

    У Люды, которая должна была уже через месяц обрадовать близких ребенком, отек головного мозга, сломана лопатка. Нерожденная малышка умерла в утробе.  Людмилу на вертолете доставили в областной центр вчера, 19 августа. 

    Женя попала в областной центр на вертолете санитарной авиации на следующий день после ДТП. У нее тоже перелом таза, травма головного мозга, голову зашивали, отбиты почки. Женя тоже лишилась ребенка. 

    У Олега раздроблено бедро, перелом четырех ребер, отек легких. У Андрея - открытый перлом правой ноги. Оба парня находятся в Тымовской ЦРБ.

    В машине виновника ДТП в момент аварии были 4 человека. Из них пострадал только 1 пассажир — получил перелом ноги.

    «Девочек увезли в Южный не сразу. Сначала Женю, потом Люду. Погода была хорошая. Почему сразу двоих не увезли? Люду доставили в областной центр того после того, как мы позвонили в Минздрав. Она в критическом состоянии. Женя пришла в себя, Люда — нет. Переживаем очень. Хоть бы врачи спасли наших девочек. Люде даже кесарево до сих пор не сделали», — говорят родственники. 

    В министерстве здравоохранения Сахалинской области сообщили, что вывезти обеих девушек в один день не было возможности не из-за погоды.  

    «Всю ночь после ДТП врачи не уходили домой, постоянно находились возле  пациенток. Ситуация была сложной. Районные врачи постоянно созванивались с коллегами из областного центра, координировали тактику лечения, делалось все возможное, чтобы спасти жизни людей. Для оказания помощи были задействованы все ресурсы, делалось все возможное, чтобы стабилизировать состояние. Одну  пострадавшую доставили в Южно-Сахалинск на следующий день. Для второй потребовалось время, состояние не позволяло сразу транспортировать без риска для жизни. Все вмешательства проводятся только под медпоказаниям. Тактика определяется консилиумом, вместе с областными специалистами, с учетом всех рисков для здоровья», — рассказали astv.ru  в областном Минздраве.

    В УМВД России по Сахалинской области astv.ru сообщили, что в настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка. 

    «По результатам исследования места происшествия назначен целый ряд экспертиз для установления всех обстоятельств столкновения автомобилей и виновника ДТП. Мужчина, управлявший Nissan Qashqai, ранее был лишен водительских прав, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования и дачи показаний», — рассказали в сахалинской полиции.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ. Более точная квалификация статьи будет дана по результатам экспертиз.

    Фото: astv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/po-vine-pyanogo-voditelya-dve-beremennyie-sahalinki-lishilis-detey//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1002 сек.