Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C10:21
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 10:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Шести амурским многодетным семьям дали деньги на покупку авто

В этом году шесть многодетных семей из Амурской области приобрели транспортные средства за счет правительства региона. Социальные выплаты они направили на покупку автомобилей большой вместимости и сельскохозяйственную технику.

Как поясняет минсоцзащиты Приамурья, таким правом обладают многодетные семьи, имеющие 8 и более детей в возрасте до 18 лет.

Социальная выплата предоставляется однократно в размере стоимости автотранспорта или сельхозтехники, но не более 600 тысяч рублей. В этом году было вручено шесть таких сертификатов.

— В 2020 году губернатором области и депутатами было поддержано решение помочь всем семьям, полностью закрыть очередь. На это было выделено 3,6 миллиона рублей, — рассказала министр социальной защиты Наталья Киселева.

В целом, с 2012 по 2019 годы социальная выплата была предоставлена 13 многодетным семьям на общую сумму 7,8 миллиона рублей (12 семей приобрели автомобиль, одна семья — сельскохозяйственную технику).

Фото: pravasemei.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама