Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Более трех тысяч детей в Приамурье получат «губернаторские портфели»
    25.08.2020 18:07 484
    В Приамурье в этом году более трех тысяч детей получат «губернаторские портфели». Сегодня ранцы со всем необходимым для учебы были вручены первоклассникам Благовещенска. Праздничное мероприятие прошло в ЦЭВе. 

    Перед тем, как вручить ранцы, ребятам показали красочное представление. Также с наступающим Днем знаний будущих учеников поздравил Василий Орлов и глава министерства социальной защиты населения Наталья Киселева.

    — Это областная акция направлена на помощь тем родителям первоклашек, которым трудно собрать своих деток в школу. «Первый раз в первый класс» должен быть запоминающимся, ярким. Яркие портфели тоже часть праздника, — пояснила глава минсоцзащиты Приамурья Наталья Киселева.

    Внутрь портфелей организаторы акции положили все самое необходимое для первоклассников: тетради в клеточку и линейку, ручки, карандаши, краски, альбомы, цветную бумагу и другие школьные принадлежности. В «губернаторском портфеле» также есть открытка с личным поздравлением губернатора.

    Производители портфелей предусмотрели сувениры для каждого ребенка. К ранцу мальчиков полагаются часы, девочки найдут мягкий брелок.

    — В этом году мы еще более внимательно подошли к выбору поставщиков губернаторских портфелей. Новые школьные ранцы очень легкие, удобные, имеют правильную эргономичную форму. Постарались, чтобы все портфели были разнообразные — пять моделей для мальчиков, семь моделей для девочек. Все они очень красочные, яркие, имеют светоотражающие полосы. Мы думаем, что ранцы обаятельно понравятся нашим первоклассникам, и каждый ребенок, получивший такой подарок, будет доволен, — добавила Наталья Викторовна. 

    Особое внимание уделено требованиям безопасности. Подаренные детям ранцы соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам РФ.

    Всего на покупку ранцев и канцелярии для акции в этом году было выделено более 11 миллионов рублей из бюджета области. В прошлом году «губернаторские портфели» получили 3,5 тысячи амурских первоклассников из малообеспеченных семей. 

    В Приамурье благотворительное мероприятие проходит с 2002 года. Область стала первым регионом России, где начали проходить подобные акции.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-treh-tyisyach-detey-v-priamure-poluchat-gubernatorskie-portfeli//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2502 сек.