Среда, 22 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Российская сборная лидирует в финале международного «Суворовского натиска»
    30.08.2020 09:06 713
    Российская сборная накануне вступила в борьбу за кубок победителя международного конкурса «Суворовский натиск» Армейских международных игр, которые впервые проводятся в Приамурье. Первый российский экипаж показал лучшее время трассы и не допустил ни одного промаха, пройдя маршрут за 26 минут 43 секунды.



    Соперниками российской команды на трассе явились экипажи Республики Беларусь и Экваториальной Гвинеи. Белорусы пришли на финиш вторыми, опередив на 6 минут экипаж африканской страны.



    Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, трасса индивидуальной гонки предусматривала дюжину препятствий: участок маневрирования, брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненная полоса, противотанковый ров, колейный мост, гребенка, косогор и эскарп. Словом, все препятствия, знакомые зрителям по «Танковому биатлону», только преодолевать их пришлось на боевых машинах пехоты. Кроме того, в ходе заезда конкурсантам необходимо было поразить мишени, имитирующие БМП, вертолет и противотанковый гранатомет.



    Финал международного конкурса экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск»  проводится на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища. Конкурс считается одним из главных в системе Армейских международных игр. В этом году участие в нем принимают представители Республики Беларусь, Афганистана, Ирана, Экваториальной Гвинеи, Мьянмы, Мали, Конго и России.


    Фото: mil.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/rossiyskaya-sbornaya-lidiruet-v-finale-mejdunarodnogo-suvorovskogo-natiska//

Популярная новость
Сотрудники Амурского областного краеведческого музея приняли участие во всероссийской акции «Библионочь-2026»
20.04.2026 13:01 100

Мероприятия прошли на нескольких площадках города.

подробней »