Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенск присоединится к акциям, посвященным окончанию Второй мировой войны
    31.08.2020 15:07 479
    Благовещенск со 2 по 3 сентября присоединится к акциям, посвященным окончанию Второй мировой войны. Почти все мероприятия пройдут в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации города.

    В частности, почтить память героев войны благовещенцам предлагают в рамках всероссийской акции «Окна Победы». Для участия необходимо изобразить на окне рисунок о Победе со словами благодарности ветеранам, а фото выложить в соцсети с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Каждый желающий также может поделиться снимками и историей из домашних архивов о своем родственнике, сражавшемся за Родину и таким образом поучаствовать во всероссийском проекте «Дорога памяти».

    3 сентября состоится виртуальная выставка техники военных лет. Любой обладатель смартфона сможет увидеть военные машины в 3D-формате. Для этого необходимо скачать и запустить приложение по ссылке ar75.ru, затем экран телефона нужно навести на пустую площадку. Через смартфон можно будет увидеть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину.

    В социальных сетях пройдет акция «Слово победителя», в формате видеоинтервью ветераны и участники завершающего этапа Второй мировой войны расскажут о своей жизни, войне и победе. 

    Благовещенцев также приглашают к участию в акции «Пазл Победы». Для этого 2 и 3 сентября нужно разместить в социальных сетях фотографии, сделанные в рамках акций, с хештегами: #ДВПобеда #УрокиВтороймировой, #дальневосточнаяпобеда, #год2020. Они будут собраны в единый пазл на сайте Года памяти и славы.

    4 сентября будут подведены итоги благовещенского проекта «Музеи о войне», в рамках которого горожан знакомят с раритетами времен Великой Отечественной, хранящихся в музеях областной столицы. Это коллекции в школах, колледжах, вузах, в амурском филиале ПАО «Ростелеком», региональном отделении ПФР, прокуратуре Амурской области и управлении МВД, на судостроительном заводе и «Амурском металлисте», в отделениях ГДК в селах Белогорье и Плодопитомник, а также в передвижном музее воинской славы организации «Мотопатриот».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-prisoedinitsya-k-aktsiyam-posvyaschennyim-okonchaniyu-vtoroy-mirovoy-voynyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1092 сек.