Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C11:53
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 11:53
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Стрелявшего в охранника благовещенца будут судить

В Благовещенске окончено расследование уголовного дела по факту стрельбы в одном из супермаркетов города. Тогда ранения получил охранник.

Согласно материалам уголовного дела, днем 26 апреля 44-летний мужчина дважды выстрелил из травматического пистолета в голову и тело сотрудника охраны. Нападавший скрылся, но позже был задержан правоохранителями.

На предварительном следствии он свою вину не признал, однако собранные материалы доказывают его причастность. Кроме того, ранее горожанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью другим лицам.

В настоящее время уголовное дело по статье «покушение на убийство» направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама