Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Цех по производству газобетона появится в Благовещенске

В столице Приамурья появится цех по производству изделий из газобетона. Его открытие даст 100 новых рабочих мест. А сама компания ООО «Благовещенский ГБЗ» намерена поставлять около 120 тысяч кубометров блоков и плит в год. Они будут использоваться в строительстве.

— Мы готовы к запуску: построен главный корпус, установлено современное оборудование, промышленные роботы и автоклавы. Планируем открыть производство к концу года. Уже есть предварительные договоры о поставке газобетонных блоков для строительства микрорайона «Игнатьевская усадьба», — рассказал директор компании Евгений Монахов.

Как отмечает инвестор, вложивший в цех около 630 миллионов рублей, газобетон восполнит недостаток недорогих высокотехнологичных материалов для малоэтажного строительства.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама