Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Михаил Ефремов приговорен к восьми годам колонии
    08.09.2020 19:01 653
    Пресненский суд Москвы зачитал приговор актеру Михаилу Ефремову. Его приговорили к восьми годам колонии общего режима за смертельное ДТП, в котором погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Суд пришел к выводу, что Ефремов сел за руль пьяным, сообщает bbc.com.

    Ефремова признали виновным по статье УК «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Наказание по ней составляет от пяти до 12 лет лишения свободы. До сих пор он находился под домашним арестом.

    «Ефремову назначить наказание в виде Лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», — зачитала судья Елена Абрамова. Она посчитала, что исправление актера возможно только в условиях изоляции от общества.

    Прокурор Диана Галиуллина просила дать Ефремову 11 лет колонии. Актер в последнем слове назвал такой срок «смертным приговором». Его адвокат Эльман Пашаев просил не лишать актера свободы или отправить его в колонию-поселение.

    В день приговора поддержать Ефремова пришла внушительная группа сторонников. Женщины среднего возраста, которые ходили на каждое заседание, стояли у крыльца Прененского суда с фотографиями актера и периодически кричали: «Михаил не виноват! Михаил не виноват!»

    Адвокатов семьи погибшего водителя они встретили криками «Позор!». У одной из женщин в руках была иконка. К суду пришли актер Никита Джигурда и шаман, одетый в традиционную одежду.

    Родственники и коллеги Ефремова слушали приговор в зале суда. Среди них, в том числе, были жена актера Софья Кругляков, певец Гарик Сукачев и актер Иван Охлобыстин.

    В момент, когда Абрамова уже читала приговор, у суда начались задержания — сотрудники полиции увели двух мужчин в автозак. Один из них разложил фотографии Михаила Ефремова и адвоката Александра Добровинского на покрывале и начал колдовать над ними.

    Сам Ефремов на оглашение приговора прибыл с одной папкой в руках; уже во время оглашения приговора водитель на черном «Майбахе» доставил к залу суда сумку с вещами.

     
    Фото: bbc.com

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/mihail-efremov-prigovoren-k-vosmi-godam-kolonii//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1014 сек.