Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Автора фейка об обрушении моста через Зею оштрафовали

Благовещенский городской суд оштрафовал 34-летнего местного жителя, который неудачно пошутил по поводу обрушения моста через Зею и падении автомобиля с людьми в реку.

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел 26 апреля. Горожанин распространил в мессенджере видео, на котором рассказывает о том, что, якобы, рухнула часть моста через Зею, и в воду упал автомобиль с иностранными гражданами.

«Шутника» быстро нашли сотрудники органов внутренних дел и УФСБ России по Амурской области, по факту случившегося завели уголовное дело.

Следствие ходатайствовало о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении 34-летнего мужчины и назначении ему штрафа. В итоге мужчина заплатит 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама