Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На ремонт «убитых» грузовиками дорог Ромненского района выделили 283 миллиона
    09.09.2020 16:19 522
    На ремонт дорог Ромненского района в этом году было выделено 283 миллиона рублей. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Для того, чтобы оценить состояние местных проезжий частей, на место выехали представители правительства региона и «Амурупрадора».

    — Много обращений от жителей района и по местным дорогам, и к региональным дорогам есть претензии. Мы специально поехали в Ромненский район сразу после дождя, даже мелкий еще шел. Видим всю дорожную ситуацию, участки в плохом состоянии, дороги используются не в самой серьезной нагрузке, но лесовозы и дожди все-таки наносят вред. При тех осадках, которые мы пережили в этом году, есть возможность проехать, да сложно, но можно. Мы сегодня увидели часть вопросов, которые нужно решать для сохранения не только дорог, но и мостовых сооружений в районе. Необходимо делать временные объезды и проводить ремонт мостов, — сказал зампред правительства области Александр Нестеренко.

    Протяженность автомобильных дорог регионального значения в Ромненском районе — около 260 километров. На них располагается 21 мост. По результатам инструментальной диагностики, проведенной в 2019 году, из них 178 километров местных дорог находятся в плохом состоянии. А это — почти 70% от всего объема. Также в ремонте нуждаются четыре моста.

    Особого внимания, по словам министра транспорта Александра Зеленина, требует подъезд к селу Ромны. Там планируется провести работу по восстановлению дорожного полотна.

    — Кроме ремонта необходимо качественное обслуживание, содержание дорог в районе. Нам, конечно же, хочется, чтобы в каждом районе были свои дорожные организации, которые будут ремонтировать и заниматься содержанием качественно. Проживая в этом районе, они будут заинтересованы в хороших дорогах, в том числе это и престиж организации, и рабочие места. Если появляется новый подрядчик из районных предпринимателей, как, например, здесь сельхозпроизводитель, выразивший желание восстановить участок дороги, по которому у него проходит путь лесовозов, он готов к этой работе — мы его поддержим, — рассказал руководитель дорожного ведомства области Александр Зеленин.

    Министр также добавил, что дороги серьезно обводнены, но быстро решить эту проблему не удастся — нужно принимать меры по отводу воды. При разработке проектов на ремонт участков этот вид работ будет включен.

    — После паводков 2018 и 2019 года все пострадавшие участки районных дорог регионального статуса были отдефектованы, проезд по ним был обеспечен, но средств на восстановление участков было недостаточно. В этом году поступила федеральная поддержка — 214 миллионов рублей направлено на региональные дороги Ромненского района, основной объем будет выполнен до конца года. Сейчас в поездке отметили участки, которые необходимо включить в план на следующий дорожный сезон, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-remont-ubityih-gruzovikami-dorog-romnenskogo-rayona-vyidelili-milliona//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1583 сек.