Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев: «АКС — для города, а не город для АКС»
    11.09.2020 15:13 486
    В пятницу, 11 сентября, мэр Благовещенска побывал на объектах, которые ремонтируют «Амурские коммунальные системы». Выездное совещание было посвящено содержанию перекопов в городе, реализации производственной программы ООО «АКС», подготовке к отопительному периоду, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 



    Как рассказал мэру главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский готовность к отопительному периоду в настоящее время составляет 98 %. Теплоисточники и тепломагистрали практически готовы к холодам. Нормативный запас топлива сформирован. Ремонтная кампания завершается.  

    «В этом году производственная программа достаточно масштабная по теплоснабжению. Мы поменяли больше 3 километров сетей. Для сравнения: в прошлые годы меняли 1,6 — 1,8 километра. Основные участки — это улица Калинина и улица Пионерская», — рассказал Константин Куликовский.



    На улице Пионерской между Горького и Октябрьской сейчас меняют теплотрассу протяженностью 280 метров. 180 из них уже проложили. Сети на этом участке были сильно изношены. Толщина стенок трубопроводов согласно дефектоскопии составляла от 1 до 3 миллиметров. 

    Мэр Благовещенска обратил внимание руководителя ООО «АКС» на ограждения мест производства работ. 

    «На сегодняшний день ограждения у нас стоят разных видов, в некоторых местах  конструкции расположены на определенном расстоянии друг от друга. В моем понимании – это неприемлемо. Когда у нас будет достаточный объем ограждающих конструкций, которые будут выглядеть цивилизованно и будут безопасными?» — поинтересовался Олег Имамеев. 



    По словам Константина Куликовского, компания провела закупку ограждений. В город они придут к концу октября.

    Кроме этого, на совещании обсудили восстановление зеленых зон после производства работ. 

    «У нас сегодня достаточно жесткие требования предъявляются к восстановлению зеленых зон. Во-первых, мы их будем делать по ГОСТу, и будем требовать восстановления, в том числе внесения минеральных удобрений и самого плодородного слоя. Это необходимо в контрактах отработать, так как зачастую мы видим, что зеленые зоны не восстанавливаются, а просто трактором разравнивается территория с камнями, с грязью и прочим», — отметил Олег Имамеев.



    Также мэр поручил усилить контроль за содержанием и восстановлением перекопов в городе. Обратную засыпку подрядчики должны производить сухим грунтом. Гарантийный срок работ — 5 лет. 

    «Мы должны делать так, чтобы людям было комфортно. Должны понимать, что АКС — для города, а не город для АКС. Это очень важно! Вы вместе с администрацией города должны помогать нормальному, комфортному проживанию наших жителей. Как бы это громко не звучало, это факт. Нужно оперативно отрабатывать те вопросы, которые являются важными для людей. Давайте работать в плоскости единого вектора, чтобы жизнь в Благовещенске становилась комфортнее», — подвел итоги выездного совещания Олег Имамеев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-aks-dlya-goroda-a-ne-gorod-dlya-aks//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1038 сек.