Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лариса Долина, Валерий Сюткин и «Ума Турман» поздравили Тынду с юбилеем
    12.09.2020 12:17 656
    Северная столица Амурской области сегодня отмечает свой юбилей. Тынде исполнилось 45 лет. В честь праздника в городе запланировано много интересных культурных и спортивных мероприятий, а поздравления летят со всей России. 

    Так, сегодня в Тынде состоятся соревнования по гиревому спорту, велопробег, выставка мастеров народного-прикладного творчества, будут организованы красивые фотозоны и торжественно откроют «Доску почета». Закончится юбилей праздничным концертом и фейерверком. В условиях пандемии предпринимаются все меры в рамках рекомендаций Роспотребнадзора.

    С юбилеем северную столицу области уже поздравили первые лица страны, области и московские звезды. 

    — Город юности, романтиков, строителей БАМа — все это наша Тында! В этих местах живут крепкие духом и уверенные в себе и своих силах люди. Только такие могли построить магистраль и покорить тайгу. Многие из вас строили город собственными руками. Студенческие отряды, песни под гитару, фестивали и встречи — все это дух этого удивительного города. В столицу БАМа приезжали из самых разных регионов Советского Союза. Сейчас вас боле 33 тысяч, и ваш город — один из немногих, чье население в последние годы увеличивается, — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов. 

    С теплыми пожеланиями к тындинцам обратилась и глава города Марина Михайлова.  

    — В нашем городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее Тынды зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным, — сказала мэр северной столицы Приамурья. 

    По словам Марины Михайловой, столицу БАМа ждут грандиозные проекты: строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем, «Бамовского Арбата», новых дорог, стадионов и спортивных площадок. 

    Северную столицу Приамурья также поздравляют Лариса Долина, группы «Самоцветы», «Ума Турман», «Город 312», Валерий Сюткин. К тындинцам они обратились в видеозаписи.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/larisa-dolina-valeriy-syutkin-i-uma-turman-pozdravili-tyndu-s-yubileem//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0947 сек.