Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новую площадку для пляжного волейбола открыли в Благовещенске матчем на кубок мэра города
    13.09.2020 19:58 729
    На благовещенской набережной открылась площадка для пляжного волейбола. Напомним, летом к мэру Благовещенска обратилась городская федерация волейбола с просьбой посодействовать в создании новой спортивной зоны. Воплотить в жизнь идею спортсменов удалось в течение двух месяцев. Часть средств выделили из бюджета города, часть — из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

    Волейбольную площадку построили на месте спортивной зоны с устаревшими уличными тренажерами. Она стала тематическим продолжением спортивной зоны набережной — рядом находятся площадки для баскетбола и для занятий воркаутом. В день открытия на новой площадке прошел товарищеский матч на кубок мэра города. 

    «Я хочу поблагодарить спортсменов, которые обратились с этой идеей. Спасибо депутатам, председателю Благовещенской городской Думы Елене Игоревне Евглевской за то, что мы вместе реализовали этот проект. Прошло немного времени с момента возникновения идеи до сегодняшнего турнира: мы видим, насколько быстро можно реализовывать наши планы. Мы видим и ваши горящие глаза, вашу уверенность, что спорт в Благовещенске развиваться будет», — сказал Олег Имамеев.

    В итоге третье место заняла команда «Все включено». Награды волейболистам вручил депутат Благовещенской городской Думы Арсен Чихтисов.

    «Дорогие спортсмены сегодня у вас действительно большой праздник — в городе появилась новая площадка. Видно, что администрация хочет создавать дополнительные спортивные объекты и стремится к тому, чтобы массовые виды спорта развивались», — отметил депутат. 

    Второе место заняла команда «Инград». Команду поздравила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.

    «Игра была зрелищной. Отрадно видеть, что люди останавливаются, интересуются и наблюдают за игрой. Действительно деньги мы выделили не зря. Благодаря появлению в городе таких площадок больше благовещенцев будет задействовано в спорте», — сказала Елена Игоревна.

    Первое место завоевала команда «Амурстрой». Победителей наградил мэр города Олег Имамеев. Кроме спортивных наград волейболистам вручили эксклюзивные призы — наручные часы со швейцарским механизмом с памятной гравировкой.

    «Игра была великолепная – драматичная, интересная и зрелищная. Спортсмены показали волю к победе. Хочу отметить, что на новой площадке будут заниматься и дети, и молодежь, и взрослые люди. Площадка вошла в комплекс объектов городской набережной. Структурное подразделение МКП «ГСТК» бригада «Берег берегу» будет заниматься обслуживанием этой территории», – прокомментировал Олег Имамеев.

    Лучшим игроком матча стал капитан команды «Амурстрой» Дмитрий Нагорных.

    «Сегодня нас порадовала погода. Было очень приятно играть. Спасибо большое администрации Благовещенка и лично мэру за то, что в такие короткие сроки построили такую шикарную площадку, о которой мы давно мечтали. Здесь все предусмотрено — песок, ливневки, сетки, стойки и есть места для зрителей. Раньше мы играли практически без зрителей. А сейчас люди нас видят, останавливаются, могут присесть поболеть, понаблюдать за игрой и это здорово», — сказал Дмитрий Нагорных.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novuyu-ploschadku-dlya-plyajnogo-voleybola-otkryili-v-blagoveschenske-matchem-na-kubok-mera-goroda//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1840 сек.