Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Родители благовещенских младшеклассников раскритиковали соленые огурцы в школьном меню
    17.09.2020 14:34 473
    Родители благовещенских школьников смогли задать актуальные вопросы, касающиеся организации горячего питания в учебных заведениях. В городе начала работать «открытая приемная».

    Как пояснили в управлении образования, обращения, касающиеся корректировки меню отрабатываются в индивидуальном порядке, поэтому родителям необходимо обратиться к директору своей школы с соответствующим заявлением. После меню разработают для конкретного ученика меню.

    На «открытой приемной» родители высказались, что не всем младшеклассникам пришлись по вкусу соленые огурцы и морская капуста. В первом случае еще на прошлой неделе комбинату питания были даны рекомендации заменить соленья на свежие овощи – помидоры и огурцы. Что касается морской капусты, то пока исключать богатый йодом продукт не стали. Педагогическому составу было поручено проработать культуру питания и в рамках классных часов рассказать детям о пользе морской капусты, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    В городском управлении образования напомнили, что ознакомиться с меню можно в социальных сетях школ и на сайтах общеобразовательных организаций, зайдя во вкладку «Горячее питание». 

    «Для нас важно услышать мнение родителей, получить обратную связь от них по качеству горячего питания. Учитывая мнение родителей и детей, мы будем его совершенствовать, чтобы питание было полезным, вкусным, чтобы дети ели с удовольствием. Нам было крайне интересно узнать мнение родителей первоклассников, и здорово, что от них мы услышали только положительные отзывы: детям все нравится, особенно им пришлись по душе плов и творожно-рисовая запеканка со сгущенным молоком. Напомню, что родители могут самостоятельно посмотреть, как и что дети кушают. В целях организации родительско-общественного контроля у родителей есть возможность посетить школьные обеденные залы, но в связи с ограничениями — только по одному представителю от класса. Между тем, наши встречи с родителями продолжатся. На следующей неделе у нас в планах посетить пять учреждений образования, это школы №№ 16,13 28,15 и № 10. В целом за 2-3 недели планируем объехать все школы города», — подытожила начальник управления образования города Благовещенска Элина Поцелуева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/roditeli-blagoveschenskih-mladsheklassnikov-raskritikovali-solenyie-ogurtsyi-v-shkolnom-menyu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1194 сек.