Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С 21 сентября в Приамурье можно будет проводить спортивные мероприятия
    18.09.2020 13:36 498
    В Приамурье с 21 сентября снова можно будет проводить плановые спортивные мероприятия. Однако, пока — с соблюдением строгих «антикоронавирусных» правил. О таком решении, принятом оперативным штабом, во время пресс-конференции рассказал глава регионального Минспорта Дмитрий Кутека.

    — С февраля соревновательная деятельность у нас была приостановлена, и это большой промежуток в подготовке спортсменов. Временно эта работа была заменена на учебно-тренировочную деятельность, но соревнования — есть соревнования. Проводиться они будут при строгом соблюдении установленного регламента, — сказал министр.

    Так, например, состязаться спортсмены пока будут без групп поддержки — зрителей. Людей, не участвующих в соревнованиях и их организации, на ближайшие мероприятия не пустят. Также ежедневно должны дезинфицироваться спортзалы, и будет действовать масочный режим. Кроме того, спортсменов перед началом мероприятий попросят предоставить медицинские справки о состоянии здоровья.

    Приезжих спортсменов разрешат расселять в гостиницах максимум — по двое в номере. Приходить на соревнования ребята также будут по составленному заранее графику, который поможет избежать большого скопления людей. Со всеми положениями регламента можно будет ознакомиться на сайте министерства спорта Амурской области.

    Что касается выездных соревнований, то сейчас Минспорта каждый раз перед тем, как отправить участников, согласовывает выезд в конкретный регион с Роспотребнадзором. Основным критерием в этом случае является эпидемиологическая обстановка в городе проведения мероприятия.

    — Наши спортсмены трех возрастных групп уже готовы выезжать на всероссийское соревнование «Кожаный мяч». Сейчас мы ждем от организаторов сроки и место проведения. На сегодня у нас уже принимают участие в спортивных сборах самбисты — это представитель Благовещенска Самвел Казарян и наша юная спортсменка из Завитинска. Планируется участие и в российских соревнованиях по легкой атлетике Батыревой Ольги из Свободного. Пока она учится и живет в Москве, выступать будет по двойному зачету — за два региона. Также на данный момент ждем скорректированные планы мероприятий от всех спортивных федераций Амурской области, — добавил Дмитрий Геннадьевич.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-sentyabrya-v-priamure-mojno-budet-provodit-sportivnyie-meropriyatiya//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 159

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0909 сек.