Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские артиллеристы провели конкурсные стрельбы

В Восточном военном округе прошли конкурсные стрельбы, по итогам которых выберут лучшее подразделение среди артиллеристов Амурской области, Хабаровского края и ЕАО.

В течение нескольких дней расчеты выполняли различные упражнения и отрабатывали нормативы по управлению огнем, а также перемещения и контрогневые маневры с учетом опыта современных военных конфликтов.

Кроме того, личный состав отрабатывал действия при налете авиации противника, уходил от ударов высокоточного оружия, преодолевал участки условно зараженной местности, отражал нападение диверсионно-разведывательных групп, сообщает пресс-служба ВВО.

В конкурсе участвовали более 600 военнослужащих и около 150 единиц вооружения и техники. По итогам состязаний в октябре комиссия Главного командования сухопутных войск определит лучшее артиллерийское подразделение Вооруженных сил РФ.

Фото: mil.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама