Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В библиотеке Ивановки можно будет посмотреть кино и попить кофе
    24.09.2020 12:41 375
    В библиотеке Ивановки теперь можно будет посмотреть кино, заняться роботехникой и попить кофе. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек и получила на модернизацию 10 миллионов из федерального бюджета. После шикарного ремонта учреждение откроется в субботу, 26 сентября.

    Ивановская библиотека заметно преобразилась — здесь теперь стеклянные двери, пуфики, диванчики, подиум для чтения и работы с ноутбуками. В ресурсном центре можно не только почитать и найти необходимую информацию, но и сходить на интересную лекцию или мастер-класс, заняться робототехникой, отправиться в виртуальные миры, пообщаться, отдохнуть, послушать музыку, посмотреть кино, поиграть в настольные игры и даже выпить кофе. Для различных запросов амурчан оборудованы отдельные залы с функциональными зонами.

    Помимо обычной литературы в библиотеке теперь есть фонд аудиокниг для различного возраста и образовательного уровня. Их можно слушать как в зале, так и дома. Есть также библио-дискавери по различным направлениям, в том числе и тематические — во время которых используются книги с дополненной реальностью, очки виртуальной реальности, виммельбухи и книги-слайдеры, сообщили в пресс-службе правительства области.

    — Открытие модельной библиотеки — это большое событие в культурной жизни не только села, но и всего района в целом. Библиотека предстанет перед читателями с полностью обновленным внутренним пространством, которое по достоинству смогут оценить не только юные и взрослые жители Ивановки, но и будущие поколения. Совершенно новый интерьер, современное оборудование и безграничные возможности для читателей — все это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Культура». Отмечу, что это уже третья библиотека в регионе, созданная в рамках нацпроекта. В следующем году свои двери для посетителей в статусе модельных распахнут еще три амурские библиотеки — в Благовещенске, Константиновке и Березовке, — прокомментировала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-biblioteke-ivanovki-mojno-budet-posmotret-kino-i-popit-kofe//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 252

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1226 сек.