Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На общегородской субботник в Благовещенске планируют около сотни спортсменов
    30.09.2020 18:00 541
    Благовещенские спортсмены активно подключаются к общегородской акции по благоустройству «Город берегу» и бронируют места для уборки. Они будут не только очищать город от мусора, но и займутся благоустройством, например, покрасят качели и горки на детских площадках во дворах. Некоторые организации подойдут к мероприятию креативно и проведут небольшие соревнования. 

    Так, футбольный клуб «Союз» наведет порядок в районе стадиона «Юность», где проходят их тренировки. 

    — У нас будет команда из 8 человек. Сначала пройдемся по улице Лазо от Ленина до Краснофлотской, потом по Краснофлотской дойдем до Первомайского парка, — поделился руководитель футбольного клуба Сергей Зубов. 

    Председатель городской Федерации спортивной борьбы, тренер, депутат Благовещенской гордумы Арсен Чихтисов вместе со своими воспитанниками взяли на себя четыре двора по улице Мухина — возле домов №№ 85, 85/1, 87, 87/1. 

    — Здесь есть качели, которые нуждаются в покраске, облагородить хотим, чтобы детишки порадовались. Это мой округ, и я знаю, что здесь живет много пожилых людей, поэтому хочется помочь. Уберемся, а затем на очищенной площадке проведем зарядку, веселые старты, эстафету и интересные задания под музыку, лишь бы погода не подвела, — сказал Арсен Чихтисов. 

    Всего на акцию планируют выйти порядка ста спортсменов, но с инициативами поучаствовать в акции «Город берегу» выступили не только они, отмечает пресс-служба администрации Благовещенска. 

    Также заявились молодежные общественные организации, коллективы школ, детских садов, домов культуры, Общественно-культурного центра, органы общественной самодеятельности и многие другие. Присоединиться к субботнику, а еще и побороться за призы могут все желающие. 

    Напомним, акция «Город берегу» стартует 10 октября и продлится в течение месяца. Кроме традиционной уборки города от мусора будут проходить различные онлайн конкурсы, мастер-классы, музыкальные представления. Приветствуется нестандартный, креативный подход к участию в акции. Например, у горожан есть возможность придумать слоган в любом жанре с использованием названия акции «Город берегу» и побороться за планшет.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-obschegorodskoy-subbotnik-v-blagoveschenske-planiruyut-okolo-sotni-sportsmenov//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1020 сек.