Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Киоски в Благовещенске приводят к единому стилю
    04.10.2020 10:15 643
    Киоски в Благовещенске приводят к единому стилю. На набережной процесс обновления павильонов уже завершился — здесь заменили все 23 киоска, которые растянулись от улицы Мухина до Островского. Последний из них поставили на этой неделе. В следующем году под замену по планам подают киоски в районе улицы Калинина, 127.

    Как уточнили в администрации города, для предпринимателей, заменивших старые киоски на новые, предусмотрена субсидия. Затраченные средства частично будут компенсированы, деньги уже выплачивают.



    — Благовещенск помогает тем бизнесменам, которые идут навстречу и готовы совместными усилиями делать наш город лучше, краше, комфортнее. В частности, мы не только компенсируем предпринимателям затраты, но и тесно сотрудничаем во всех направлениях. Например, на начальном этапе при проектировке моделей этих киосков, мы прислушивались к пожеланиям бизнесменов. В итоге проработали дизайн, чтобы лучше просматривались витрины, чтобы киоски не только красиво выглядели, но и были комфортными для сотрудников, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.



    Все павильоны изготовлены амурскими производителями. Городское управление архитектуры разработало два проекта — «современный» и «классический». Набережную, исходя из специфики застройки, разбили на две зоны. Так, на участке от улицы Калинина до переулка Святителя Иннокентия разместилось семь «исторических» киосков, на отрезке от Мухина до Калинина и от Святителя Иннокентия до Островского — 16 «современных».



    Как уточнил Максим Ноженкин, «современный» тип эргономичен и соответствует всем настоящим современным требованиям, а «исторический», где в частности использовалось каслинское литье, выглядит как произведение искусства».

    — Мы получили перечень объектов и направлений, по которым ведется торговля, параметры павильонов и теперь, учитывая эту информацию, будем формировать общий для них стиль. Готовим предложения, обязательно будем согласовывать их с предпринимателями, — добавили в управлении архитектуры и градостроительства администрации Благовещенска.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kioski-v-blagoveschenske-privodyat-k-edinomu-stilyu//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.