Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Камчатке завершила работу «Медиашкола: Дальневосточный репортёр»
    06.10.2020 16:03 538

    Более 180 журналистов и работников пресс-служб органов государственной власти из всех регионов Дальнего Востока приняли участие в первой очной сессии третьего набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортёр». На протяжении трёх дней известные федеральные спикеры и эксперты медийной отрасли проводили для участников мастер-классы, дискуссии и семинары.

    Проект «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» создан и реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Его техническим исполнителем выступает НКО «Фонд развития социальных инициатив».

    «По сравнению с первым набором количество участников, тех, кто зачислен на постоянное обучение, увеличилось примерно на 40 %. Это для нас хороший стимул и сигнал для того, чтобы развиваться дальше. Это говорит о том, что проект уже заслужил внимание и доверие: люди охотно откликаются, чтобы принять участие в нём, — рассказал руководитель проекта Алексей Бабков.

    Спикерами в «Медиашколе» выступили 15 федеральных экспертов в области медиа, литературы, медиаправа, политтехнологий и игр, развивающих стратегическое мышление. Среди них: главный редактор проекта Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля, эксперт Института развития интернета Тимофей Ви, доцент МГУ имени Ломоносова Андрей Зверев и другие.

    «Шикарные спикеры «Медиашколы». С удовольствием послушала все выступления. Многое знала и до этого, но именно тренеры помогли информацию структурировать, разложить по полкам  в голове и продумать концепт работы на будущее.  С удовольствием послушала обзор работы по пиару дальневосточных губернаторов – можно сделать интересный срез и эти методики применять на других, более обыденных, вещах. А еще получилась яркая и открытая пленарка в режиме ВКС с губернаторами. Круто было послушать про фейки, не про то, что они есть, а реальные кейсы как с ними работать, разбирать, опровергать, развенчивать.  Научились сами создавать и «душить» их на корню»— поделилась главный редактор Амурского областного телевидения Зинаида Плющ.

    Цель Медиашколы состоит в подготовке сообщества сотрудников пресс-служб, журналистов и блогеров Дальневосточного федерального округа, способных создавать качественный информационный контент о социальном и экономическом развитии Дальнего Востока.

    «В этом проекте я участвую не в первый раз, это отличная площадка для обмена опытом с коллегами из других регионов. Вне семинаров и мастер-классов у нас есть возможность выведать разного рода ноу-хау, перенять какие-либо интересные практики, применяемые в соседних регионах. Ну, и конечно, ту базу новых знаний, современных тенденций работы СМИ и со СМИ, которые дают эксперты федерального уровня, недооценить невозможно», — отметила руководитель пресс-службы Законодательного Собрания Амурской области Мария Селезнева.

    Данный проект содействует развитию информационного пространства ДФО, как составной части стратегии опережающего развития Дальнего Востока, признанной Президентом Владимиром Путиным национальным приоритетом России на весь XXI век.

    «Медиашкола дала возможность встретиться с дальневосточными коллегами и обсудить возможности взаимодействия в нашей повседневной работе.
    Отдельная благодарность спикерам «Медиашколы» - разобрали полезные в работе кейсы, провели интерактивные игры, которые помогают наладить командную работу. Считаю опыт «Медиашколы» успешным и полезным в дальнейшей работе», — рассказал  блогер, начальник отдела интернет-проектов ГБУ Амурской области «Агентство по массовым коммуникациям АмурМедиа» Дмитрий Тупиков .

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-zavershila-rabotu-mediashkola-dalnevostochnyiy-report-r//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0913 сек.