Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Владивостокской нефтебазе полностью реконструировали пирс
    07.10.2020 16:14 474

    Владивостокская нефтебаза, расположенная в городской черте столицы ДФО, стала ещё технологичнее и безопаснее. В сентябре на предприятии, входящем в группу компаний ННК, закончился очередной этап работ по реконструкции. Он обошелся организации в 1 миллиард рублей.

    Так, полностью обновлено одно из трёх причальных сооружений. Его возвели ещё в 1966 году, то есть более чем полвека назад. Нефтебаза вошла в состав ННК в 2014 году, и новый собственник сразу принялся за масштабную реконструкцию. На пирсе после разработки проектной документации и проведения государственной экологической экспертизы прошли работы, среди которых:

    • демонтаж бетонной головной части;

    • усиление свайного основания пирса;

    • установка несъемной металлической опалубки;

    • заливка монолитного бетонного ростверка;

    • сборка швартовых тумб, катушек для боновых заграждений, крановой установки;

    • возведение широкой технологической эстакады;

    • монтаж технологических трубопроводов с электроприводной арматурой для автоматизации технологических процессов.

    Благодаря техническому перевооружению Владивостокская нефтебаза уже встала в один ряд с самыми высокотехнологичными и экологичными предприятиями в своей отрасли. Постоянный контроль ведётся и за безопасностью – так, на новом пирсе установлены системы пожаротушения и контроля загазованности, а также водяная завеса.

    На этом специалисты «ННК-Приморнефтепродукт» не остановились. По поручению президента ННК Эдуарда Худайнатова на нефтебазе также прошли мероприятия по антикоррозийной защите. Параллельно с такой защитой они улучшили эстетический облик предприятия, придав ему черты современного промышленного дизайна.

    Пандемия коронавируса не прошла стороной как ННК в целом, так и его предприятия на Дальнем Востоке. Несмотря на множество возникавших препятствий, сроки реконструкции удалось практически не сдвинуть, и новый пирс оказался готов аккурат к профессиональному празднику – Дню нефтяника. К нему уже устремились суда, которые обеспечивают качественным топливом ННК флот рыбодобытчиков и рыбопереработчиков, а также топливозаправочные комплексы на Камчатке и севере Хабаровского края.

    «Практически все топливо, которое выпускает флагман нефтеперерабатывающей отрасли в ДФО — Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, также входящий в Группу ННК, реализуется на Дальнем Востоке. Независимая нефтегазовая компания занимает активную позицию не только на рынке региона, но и в общественной жизни, в социальной сфере. ДФО является приоритетным регионом для развития бизнеса компании, которая напрямую влияет на жизнеобеспечение территорий ее присутствия», - подчёркивают в компании.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/na-vladivostokskoy-neftebaze-polnostyu-rekonstruirovali-pirs//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 261

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1348 сек.