Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вышел третий том книги Си Цзиньпина
    12.10.2020 13:53 479
    Популярность Китая в мире растет. Его стремительное экономическое развитие приносит внешнему миру небывалые коммерческие возможности и возможности трудоустройства. Китайский язык стал в последние годы одним из самых популярных в мире.

    На фоне увеличения его популярности, увеличивается и интерес к китайской культуре и литературе. Одним из знаковых событий для исследователей и деловых кругов стал выход третьего тома книги китайского лидера господина Си под названием «Си Цзиньпин об управлении Китаем». Первые два тома книги разошлись многомилионными тиражами более чем на 25 языках. Третий том — это сборник из 92 выступлений и замечаний Си Цзиньпина, сделанных генеральным секретарем ЦК КПК в период с 2017 по 2020 гг. Эта книга содержит новые концепции, способных улучшить мировой порядок.

    На фоне пандемии коронавируса и мирового финансового кризиса все больше стран присоединяются к китайской инициативе «Один пояс — один путь» и строительству сообщества единой судьбой человечества. В то время как некоторые страны сражаются за ключевую роль в системе глобального управления мировой экономикой, Китай привержен более открытому пути, который отвечает зову истории и соответствует мнению международной общественности.

    «Разнообразие стимулирует взаимодействие между цивилизациями, что, в свою очередь, способствует взаимному обучению и дальнейшему развитию. Нам необходимо содействовать обменам и взаимному обучению между странами, народами и культурами,
    усилить общественную поддержку сообщества общего будущего как для Азии, так и для человечества в целом».

    «Мы сосредоточимся на продвижении инициативы «Один пояс — один путь» и будем работать со всеми странами над созданием новой платформы для международного сотрудничества, поиском новых факторов для общего развития. Китай никогда не будет стремиться к развитию за счет интересов других, но никогда не откажется от своих законных прав и интересов. Китай проводит политику национальной обороны, которая носит лишь оборонительный характер. Китай не представляет угрозы ни для одной другой страны. Независимо от того, какой стадии развития он достигнет, Китай никогда не будет стремиться к гегемонии», — пишет Си Цзиньпин.

    Пока новое издание доступно только на английском языке, но в скором времени появится и перевод на русский, как это было с первыми двумя томами. Книгу стоит прочесть интересующимся мировой политикой и Китаем.
    Юлия Заец

    На правах рекламы

    Фото: 5-tv.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyishel-tretiy-tom-knigi-si-tszinpina//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 230

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1055 сек.