Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев поделился планами по освещению Благовещенска
    13.10.2020 09:20 466
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем Instagram рассказал горожанам о планах по освещению города. И поделился первоочередными и долгосрочными задачами.

    Так, пояснил Олег Гатауллович, по первому направлению, когда работы ведутся постепенно по участкам в рамках ремонта улично-дорожной сети города, с 2016 года отремонтировано или модернизировано в общей сложности около 40 километров сетей.

    Специалисты меняют старые деревянные и бетонные опоры на современные, светильники — энергосберегающие. И, поскольку губернатором Амурской области поставлена задача убрать провода между опорами, из-за риска обрывов при сильном ветре, то с этого года при ремонте улиц убираются провода в землю в специальные кабель-каналы. Речь идет об улице Калинина на всем протяжении, а также Воронкова, Ленина и некоторых других участках.

    «С этим связаны, конечно, неудобства, особенно сейчас, когда световой день стал короче и наружного освещения явно не хватает. Участки засвечиваем по мере готовности. Например, фонари по улице Калинина от Тенистой до Октябрьской уже подключены. До конца октября должны быть завершены все работы», — подчеркнул мэр.

    Что касается второго — долгосрочного — направления, то по нему администрация города будет заключать концессионное соглашение в отношении объектов наружного освещения. Это повлечет за собой полную замену всех фонарей на энергоэффективные современные LED-светильники, художественную подсветку зданий, замену почти 4 тысяч опор, продолжение начатой властями Благовещенска работы по обустройству подземной кабельной канализации на центральных улицах.

    «Планы большие, нужно их реализовывать. В ближайшие три года надеемся закрыть основной объем по центру, будем работать и по другим районам», — подытожил Олег Имамеев и предложил подписчикам посмотреть очередной выпуск «Азбуки Благовещенска», посвященный освещению.


    Видео: instagram.com/o.g.imameev

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-podelilsya-planami-po-osvescheniyu-goroda//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 212

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1208 сек.