Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C09:01
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 46,6% · Измерение: 07.11.2026 09:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Апрель в Приамурье начнется неласковыми холодами

По прогнозу синоптиков Амурского Гидрометцентра, сегодня на всей территории области днем температура воздуха не превысит отрицательные значения. Усилится ветер, местами пройдет мокрый снег.

В Благовещенске максимальное значение температуры воздуха будет не выше +2°. Порывы северо-западного ветра временами будут достигать силы до 23 метров секунду. Осадков не прогнозируется, однако небо периодически будет затягивать тучами.

На севере области 0°, -5°, шквалистый северо-западный ветер. В Шимановском и Зейском районах возможен мокрый снег.

В центральных и южных районах преимущественно без осадков. Порывы северо-западного ветра до 23 метров в секунду. Днем — 0°, -4°.

Амурское управление МЧС рекомендует соблюдать меры личной безопасности:
— находясь на улице во время сильного ветра, не подходите близко к линиям электропередач, деревьям, рекламным щитам и витринам;
— ограничьте время пребывания детей на улице;
— соблюдайте правила пожарной безопасности при топке печей и эксплуатации электрооборудования.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама